Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 06.10.2021, 12:02

​Благодаря работе Госинспекции Забайкалья гаражи на придомовой территории убраны

В результате предпринятых Госинспекцией мер, придомовая территория рядом с многоквартирным домом в Чите освобождена от гаражей.

​Благодаря работе Госинспекции Забайкалья гаражи на придомовой территории убраны
Фото пресс-службы Госинспекции Забайкалья

Сотрудники ведомства рассказали, что в инспекцию поступила информация о том, что на придомовой территории дома на улице Новобульварной, 90, расположены 38 незаконно установленных гаражей. В результате проведенной работы инспектора гаражи были демонтированы.

После получения информации инспектор провел выездную проверку. В ходе проверки выяснилось, что гаражи расположены на придомовой территории дома, ответственность за содержание которой несет управляющая компания. Именно в ее адрес инспектор направил предписание на устранение нарушений. Однако организация решила обжаловать действия инспекции в арбитражном суде.

«После рассмотрения заявления суд встал на нашу сторону и подтвердил законность наших действий» , - сказала главный государственный инспектор Нина Праскова.

По словам жительницы дома, собственники на освободившейся территории хотят оформить детскую площадку и поставить скамейки с клумбами.

Начальник отдела жилищного надзора и лицензионного контроля Елена Смородникова проинформировала, что земельным участком, включенным в состав общедомового имущества, жильцы дома могут распоряжаться по своему усмотрению. Как будет использоваться общее имущество собственники должны решить вместе на общем собрании. Это и благоустройство территории, проведение ремонта, и другие значимые мероприятия.


Пресс-служба государственной инспекции Забайкальского края, Дарья Кузьмина.
Телефон для СМИ 8-912-776-43-80 e-mail: daryapresszgi@gmail.com

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: