Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 06.10.2021, 11:20

​«Пресс-звание» - 2021: Прием заявок на получение премии продолжится до 31 октября

Продолжается прием заявок на ежегодный конкурс журналистов и средств массовой информации. В этом году список участников расширен: свои работы на получение премии могут отправить интернет-блогеры, фотографы и видеооператоры. Тема конкурса - «Здоровое Забайкалье». Заявки принимаются до 31 октября. Победители получат денежные премии и специальные призы.

​«Пресс-звание» - 2021: Прием заявок на получение премии продолжится до 31 октября
Фото из архива пресс-службы правительства Забайкальского края

Работы будут оцениваться по следующим номинациям: «Медиа-проект года», «Журналист года», «Новые медиа», «Особый взгляд», «Забайкалье против терроризма». Конкурсные материалы должны быть опубликованы в СМИ, размещены в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» или выйти в эфир в период с 1 января по 31 октября текущего года.

Победители в каждой категории конкурса награждаются дипломом победителя и премией в размере 20 тысяч рублей. В специальной номинации «Забайкалье против терроризма» определяется по одному победителю в каждой категории участников. Победители награждаются дипломами и премиями в размере 10 тысяч рублей. Кроме того, решением жюри конкурса участники могут быть награждены специальными и памятными призами.

Чтобы стать участником конкурса, необходимо отправить заявку, согласие на обработку персональных данных и конкурсные материалы (ссылки на них) на адрес электронной почты с указанием в теме письма слова «Конкурс». Найти все необходимые бланки для заполнения и подробнее ознакомиться с правилами участия можно в положении o конкурсе.

Подведение итогов состоится в декабре. Для независимой оценки представленных материалов в состав жюри конкурса войдут эксперты, ведущие журналисты, руководители и менеджеры СМИ, преподаватели вузов, лидеры общественного мнения, а также члены Общественной палаты Забайкальского края, представители региональных общественных организаций, органов власти, курирующих работу СМИ.

Напомним, конкурс «Пресс-звание» проводится для укрепления единого информационного пространства на территории края, поддержки журналистов и средств массовой информации, стимулирования у интернет-блогеров и пользователей социальных сетей интереса к освещению жизни региона, а также привлечения внимания общественности к перспективам развития региона. Организатором конкурса выступает администрация губернатора Забайкальского края.


Пресс-служба правительства Забайкальского края, Ирина Зурначян.
Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: