Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 05.10.2021, 17:06

​Забайкальский краевой перинатальный центр открылся после плановой дезинфекции и ремонта

Забайкальский краевой перинатальный центр с 5 октября после плановой дезинфекции и ремонта вновь принимает пациенток. За месяц прошла полная дезинфекция окон, дверей, оборудования и мебели, ремонт технических отделений, вентиляции, кислородной станции и кислородной разводки.

​Забайкальский краевой перинатальный центр открылся после плановой дезинфекции и ремонта
фото пресс-службы министерства здравоохранения Забайкальского края

«Мы завершили все работы по косметическому ремонту перинатального центра и дезинфекции помещений четвертого октября. Все инженерные системы, такие как канализация, водоснабжение, вентиляция, электричество и другие, исправны и обеспечивают эффективную, безаварийную и безопасную работу медицинской организации», - рассказала главный врач Забайкальского краевого перинатального центра Елена Агафонова.

Она также отметила, что в соответствии с разработанной министерством здравоохранения Забайкальского края маршрутизацией госпитализация пациенток будет осуществляться следующим образом: понедельник, четверг – Забайкальский краевой перинатальный центр (улица Коханского, 16); вторник, суббота – Краевая клиническая больница (улица Коханского, 7); среда, пятница, воскресенье – Городской родильный дом (улица Шилова, 47).

Напомним, на профилактическую дезинфекцию в краевом перинатальном центре закрывались только стационары. В штатном режиме продолжалась работа отделения пренатальной диагностики, где по плану проводились скрининги и другие исследования, отделение ВРТ, поликлиника и центр охраны здоровья семьи и репродукции.


Пресс-служба министерства здравоохранения Забайкальского края, Ирина Солодовникова.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 21-08-77, e-mail: minzdravpressa@mail.ru

Теги: Медицина

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: