Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 04.10.2021, 13:21

Свыше двух тысяч социальных контрактов заключили забайкальцы в 2021 году

С начала года с жителями края заключено 2 055 соглашений, что составляет 84% от плана на 2021 год. Государственную социальную помощь на основании соцконтракта забайкальцы получают на поиск работы, осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности, ведение личного подсобного хозяйства, а также осуществление иных мероприятий, направленных на преодоление трудной жизненной ситуации. Об этом в ходе оперативного совещания 4 октября сообщил руководитель краевого министерства труда и социальной защиты населения Евгений Казаченко.

Свыше двух тысяч социальных контрактов заключили забайкальцы в 2021 году
Фото пресс-службы министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края

«Стали динамичнее реализовываться мероприятия по поиску работы. Подбор потенциальных получателей государственной социальной помощи продолжается. В ближайшее время в регион приедут два эксперта из университета «Синергия» для оказания помощи в вопросах организации информационной кампании и привлечению забайкальцев к активному участию в проекте по линии социальной защиты населения и занятости», - отметил Евгений Казаченко.

Всего в этом году планируется заключить 2 437 соцконтрактов. На эти цели предусмотрено 322 миллиона рублей.

Напомним, с этого года увеличена сумма финподдержки проекта. Для граждан, изъявивших желание зарегистрировать собственное дело, или оформить статус самозанятого предусмотрена социальная помощь в размере 250 тысяч рублей На ведение личного подсобного хозяйства максимальная сумма социального контракта составит 100 тысяч рублей. Для малоимущих граждан желающих трудоустроиться предусмотрена выплата на прохождение профобучения или получение дополнительного профобразования в размере не более 30 тысяч рублей за курс обучения.

Для консультации по вопросам оформления государственной социальной помощи на основании соцконтракта жители края могут обращаться в отделы соцзащиты населения по месту жительства или в администрацию муниципального образования.


Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края, Дарья Додонова

Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-63-46, e-mail: pressa@minsz.e-zab.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: