Новости, 04.10.2021, 10:25

Прошла заключительная гонка сезона по мотокроссу в Чите

Заключительная гонка сезона по мотокроссу прошла 2 октября на мототрассе за стадионом СибВО в Чите. Спортсмены посвятили состязания памяти основателя мотоспорта в Забайкалье Геннадия Петрова.

Фото Валерия Бекишева

«Завершилась заключительная гонка сезона 2021, впереди не только подготовка мотоциклов к предстоящему сезону, но и работа над ошибками, которые стоили участникам первых мест. Стоит отметить, что в этом году радует подрастающее поколение своими успехами и количеством занимающихся, а это без малого шесть человек», - рассказал представитель организатора региональной общественной организации «Мотоциклисты Забайкалья» Алексей Сапожников.

По итогам мероприятия, в классе «Дети» первое место занял Дмитрий Спирёв из Читы, серебро - у Матвея Лыткина из Читы, Михаилу Безухову из города Читы досталась бронза. В классе «Ветераны» победитель – Виталий Калюжин (Краснокаменск), второе место – у Алексея Сапожникова (Чита), на третьей строчке пьедестала – Игорь Кудрявцев (Чита). В классе «Открытый» первое место завоевал Дмитрий Завязкин (Чита), на втором месте Александр Гибанов (Краснокаменск) и третье место у Сергея Завязкина из Читы. Среди «Эндуристов» первым стал Семен Устимов (Балей), Анатолий Лесун выиграл серебро (Чита), третье место занял Илья Андриянов (Балей).

Напомним, по решению губернатора Забайкальского края Александра Осипова 2021-2025 годы в регионе объявлены «Пятилетием спорта». Основной целью является увеличение числа людей, занимающихся физкультурой и спортом. Для этого разработан комплексный план мероприятий, которые проходят в городе Чите и районах Забайкалья.

Пресс-служба министерства физической культуры и спорта Забайкальского края Ирина Правилова.

Телефон для СМИ: 8-914-494-08-12, e-mail: minsportzk@mail.ru