Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 04.10.2021, 09:43

Свыше 47 миллионов рублей направили аграриям Забайкалья на обеспечение прироста сельхозпродукции

Хозяйства Забайкалья получили выплаты на стимулирование развития приоритетных подотраслей агропромышленного комплекса, сообщила заместитель руководителя краевого Минсельхоза Марина Кузнецова.

Свыше 47 миллионов рублей направили аграриям Забайкалья на обеспечение прироста сельхозпродукции

«Средства государственной поддержки на возмещение части затрат на обеспечение прироста сельскохозяйственной продукции собственного производства доведены до 17 хозяйств в отрасли растениеводства и до 149 сельхозтоваропроизводителей, занимающихся животноводством. Всего для этих целей из федерального и краевого бюджетов выделено 47,8 миллиона рублей»,- пояснила замминистра.

Отметим, что Минсельхоз России предоставляет стимулирующую субсидию тем регионам, которые установили для себя приоритетные отрасли развития сельского хозяйства. Субъекты Федерации, в свою очередь, обязуются софинансировать данный вид господдержки.

«В Забайкальском крае средства направлены на производство зерновых и зернобобовых агрокультур, а также на производство овец и крупного рогатого скота мясного направления», - уточнила Марина Кузнецова.

Всего с начала года на счета аграриев и муниципальных районов региона доведено финансирование на общую сумму 740 миллионов рублей.


Помощник министра сельского хозяйства Забайкальского края Баир Намсараев.

Телефон для СМИ.: 8 (3022) 36-49-23, e-mail: bair79@yandex.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: