Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 01.10.2021, 11:27

​Новые меры социальной поддержки медицинских сотрудников введут в Забайкалье

В дополнении к действующим мерам социальной поддержки медицинских сотрудников в Забайкалье планируют ввести шесть новых дополнительных мер. Об этом в ходе заседания краевой трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений рассказал заместитель министра по оказанию первичной медико-санитарной помощи Сергей Базаров.

​Новые меры социальной поддержки медицинских сотрудников введут в Забайкалье
Фото пресс-службы министерства здравоохранения Забайкальского края

«Мы работаем над вопросом введения дополнительных мер поддержки медицинских сотрудников края, таких как приватизация служебного жилья, приобретенного в рамках ЦЭР, по истечению 10 лет работы в медицинской организации, предоставление государственных жилищных сертификатов медицинским работникам со стажем работы не менее 10 лет преимущественно в первичном звене здравоохранения, выплата «подъемных» при трудоустройстве молодых специалистов после завершения целевого обучения и другие», - сообщил Сергей Базаров.

Он также отметил, что в настоящее время действующие меры социальной поддержки работают не во всех медицинских организациях, связано это во многом с финансовыми возможностями, но министерство работает в данном направлении. При этом чем шире будет перечень мер социальной поддержки, тем больше возможностей будет и у медицинских организаций, и медицинских специалистов.


Пресс-служба министерства здравоохранения Забайкальского края, Ирина Солодовникова.
Телефон для СМИ: 8-914-487-17-27, e-mail: minzdravpressa@mail.ru.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: