Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 01.10.2021, 09:49

​Более 70 спортсменов принимают участие во Всероссийском турнире по боксу памяти Иосифа Кобзона

За главные призы XVII Всероссийских соревнований поборется 72 юных боксера из Республик Бурятия, Саха (Якутия), Тыва, а также Иркутской, Амурской области, Забайкальского края.

​Более 70 спортсменов принимают участие во Всероссийском турнире по боксу памяти Иосифа Кобзона
​Фото пресс-службы администрации Агинского Бурятского округа

Заместитель председателя правительства Забайкальского края, руководитель Администрации Агинского Бурятского округа Буянто Батомункуев поздравил спортсменов с открытием соревнований и пожелал честной борьбы и бескомпромиссного судейства.

«Иосиф Давыдович является ровесником нашего округа. 26 сентября мы отметили 84 годовщину со дня образования. Наши земляки чтят память Иосифа Давыдовича, он старался делать всё возможное, чтобы помогать нашим спортсменам, чтобы эти соревнования проходили на высоком уровне. Сегодня турнир является заметным спортивным событием не только для Забайкальского края, но и Российской Федерации», - сказал в своем выступлении Буянто Батомункуев.

Сенатор Российской Федерации Баир Жамсуев отметил, что Почетный гражданин Агинского Бурятского округа Иосиф Кобзон представлял наш регион в парламенте страны в течение 21 года, а его добрые дела и песни навсегда останутся в сердцах агинцев.

«Турнир, где проявляется сила духа и воля к победе нужны новому поколению, чтобы они выросли настоящими гражданами, патриотами, защитниками Родины», - сказал Баир Жамсуев.

Поздравительную телеграмму участникам турнира направила президент благотворительного Фонда Нелли Кобзон.

«Желаю мастерам кожаных перчаток ярких поединков, но при любом исходебоев пусть всегда побеждает дружба», - пожелала она.

Также гостей и участников приветствовали заместитель министра физической культуры и спорта Забайкальского края Андрей Серёдкин, секретарь федерации бокса Забайкальского краяНиколай Федурин, чемпионка Европы и мира по боксу Мария Шишмарева и другие.

В этом году соревнования проходят без зрителей. Церемония открытия транслироваласьв прямом эфире в официальном аккаунте администрации округа в сети Инстаграм.

Напомним, что турнир по боксу на призы Кобзона класса А с 2009 года включен в календарь всероссийских соревнований Федерации бокса России, где победителям присваивается звание «Мастер спорта России». С 2018 года он посвящен памяти депутата Государственной Думы, Героя Труда РФ, народного артиста Советского Союза, профессора Иосифа Давыдовича Кобзона.


Пресс-служба администрации Агинского Бурятского округа, Пагма Очирова.
Телефон для СМИ: 8914-477-
15-44

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: