Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 29.09.2021, 16:09

Татьяна Цымпилова проверила ход строительства детских садов в Читинском районе Забайкалья

В рамках национального проекта «Демография» в Читинском районе для детей в возрасте от полутора до трех лет в этом году будут сданы в эксплуатацию пристройки к детским садам в Домне, в Смоленке, в Атамановке, в Новокручининском, в стадии приемки находятся два объекта в Засопке. Об этом сообщила заместитель председатель правительства Забайкальского края Татьяна Цымпилова во время рабочей поездки по строящимся учреждениям дошкольного образования.

Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

По словам вице-премьера, в Атамановке, в Новокручининском и в Смоленке довольно поздно начаты строительные работы, в связи с тем, что были проблемные участки земли.

«В Атамановке и в Новокручининском теперь процесс возведения корпусов не вызывает сомнений, работа отлажена, график соблюдается. В Смоленке мы предложили подрядчику усилить ресурсы и привлечь большее количество занятых на стройке рабочих. Пока стоят относительно теплые дни необходимо предпринять все усилия, чтобы завершить объекты без срыва, до 1 декабря они должны быть сданы», - отметила Татьяна Цымпилова.

Зампред подчеркнула, что в целом в Забайкальском крае строительство дополнительных корпусов к существующим детским садам выходит на финишную прямую.

«Ситуация местами осложняется паводками и практически везде удорожанием строительных материалов. Подрядчики стараются, в еженедельном формате мы проводим встречи для корректировки графиков и контроля ситуации», - добавила Татьяна Цымпилова.


Напомним, Забайкальский край активно участвует в национальном проекте «Демография». За период реализации программы будет создано почти 2700 мест в дошкольных общеобразовательных учреждениях региона. В этом году в крае должно быть сдано 17 объектов по национальному проекту «Демография»: два уже сдано, четыре на стадии приемки, на остальных работа ведется. Три объекта на 60 мест - новые детские сады в Чите, Карымской и Нерчинском Заводе.

Национальные проекты России утвердил своим указом в 2018 году президент страны Владимир Путин. Их цель - обеспечить социально-экономическое развитие государства, повысить уровень жизни людей, создать условия для самореализации и раскрытия таланта каждого человека. Благодаря нацпроектам в регионе строятся новые школы и дошкольные учреждения, ремонтируются поликлиники и больницы, строятся и восстанавливаются дороги, благоустраиваются парки и скверы. Забайкалье в 2021 году участвует в 11 национальных проектах, на эти цели предусмотрено 16,2 миллиарда рублей из краевого бюджета.


Пресс-служба правительства Забайкальского края, Юлия Дятлова.
Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

19.04.2024 Александр Осипов: Взаимодействие на федеральном уровне позволяет привлекать в экономику региона дополнительные средства
19.04.2024 ​Боец, проходящий военную службу в Забайкалье, получил медаль «За Отвагу» за спасение раненых сослуживцев
19.04.2024 ​В мае начнётся приём заявок на участие во втором всероссийском конкурсе на лучшее путешествие «Дальний Восток – Земля приключений»
19.04.2024 ​Вложить более 60 миллиардов рублей и создать тысячу рабочих мест в Забайкалье планирует группа компании «Лугиинское» и «Икабья»
19.04.2024 Виновника ландшафтного пожара в Читинском районе задержал сотрудник регионального Минприроды на месте правонарушения
19.04.2024 Виртуальный концертный зал впервые открыли в Оловянной
19.04.2024 Новое оборудование помогает медикам Каларской районной больницы в выписке рецептов на «сложные» очки
19.04.2024 ​Аграрии Забайкалья для получения субсидий обязаны применять удобрения

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: