Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 27.09.2021, 11:28

Учитель информатики Юлия Гильфанова представляет Забайкалье на федеральном конкурсе «Учитель года»

Учитель информатики и физики школы №1 из поселка Забайкальск, победитель регионального профессионального конкурса Юлия Гильфанова представляет Забайкальский край в финале Всероссийского конкурса «Учитель года России - 2021», финал которого проходит в городе Ростов-на-Дону.

Учитель информатики Юлия Гильфанова представляет Забайкалье на федеральном конкурсе «Учитель года»
Фото пресс-службы министерства просвещения РФ

Юлия Гильфанова – педагог высшей категории, почётный работник воспитания и просвещения Российской Федерации, за плечами которой уже 17 лет педагогического стажа. Входит в состав Всероссийского экспертного педагогического совета.

Очные испытания для 85 лучших педагогов со всей России проводятся на базе лицея № 11.

27 сентября Юлия Гильфанова представит членам жюри свой педагогический опыт в рамках конкурсного испытания «Методическая мастерская». 29 сентября будут объявлены 15 лауреатов, которым предстоит показать мастерство на «Классном часе» и представить свои педагогические наработки на «Мастер-классе».

Победитель будет выбран по итогам конкурсного испытания «Пресс-конференция «Вопрос учителю года», которое пройдёт в Москве 4 октября на площадке пресс-центра МИА «Россия сегодня». В режиме пресс-конференции призёры ответят на вопросы интервьюеров – представителей прессы, педагогической и родительской общественности, школьников и студентов педагогических вузов.

Объявление победителя конкурса «Учитель года России – 2021» состоится на торжественном концерте в Государственном Кремлёвском дворце 10 октября. Он получит главный приз конкурса – Большого хрустального пеликана – и станет советником министра просвещения Российской Федерации на общественных началах.

Следить за трансляцией испытаний федерального этапа можно в официальном сообществе Министерства просвещения Российской Федерации в соцсети «ВКонтакте» и на сайте конкурса «Учитель года России – 2021».

Напомним, в прошлом педагоги из Забайкальского края уже достигали успехов в финале «Учитель года России». Так, в 2017 году регион представляла учитель математики Соелма Батоболотова. Она вошла в число лауреатов конкурса. В 2016 году на всероссийском конкурсе Забайкалье представила учитель русского языка и литературы Ольга Цыренжапова. Со своим уроком литературы в седьмом классе она прошла в финал конкурса и была удостоена диплома за лучший урок.


Пресс-служба министерства образования и науки Забайкальского края, Гэсэр Раднаев.
Телефон для СМИ: 8 (3022) 28-52-48, e-mail: sapresskobr@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: