Новости, 26.09.2021, 13:25

Жеребец Эйр Джет и жокей Сергей Старицын третий год подряд выиграли Кубок губернатора Забайкалья

Темно-гнедой жеребец Эйр Джет, принадлежащий частному коневладельцу Владимиру Забелину, в третий раз выиграл Кубок губернатора Забайкальского края на традиционных конноспортивных соревнованиях состоявшихся 25 сентября на Читинской госконюшне.

Фото пресс-службы министерства сельского хозяйства Забайкальского края

Скакун из Читы под седлом жокея Сергея Старицына третий год подряд одержал победу на дистанции 2400 метров, в которой соревновались лошади четырех лет и старше полукровных пород. Тем самым он вновь завоевал Большой приз правительства Забайкальского края – «Кубок губернатора». Призовой фонд в этой скачке составлял 250 тысяч рублей.

Второе и третье места на этой дистанции достались жеребцам Страннику и Форварду из Агинского Бурятского округа.

Всего в ежегодных конноспортивных соревнованиях на приз главы региона, которые прошли в Чите 25-й раз, приняли участие свыше 70 скакунов из Забайкалья и Республики Бурятия.

Также в этот день на Читинской государственной конюшне состоялась традиционная выставка-ярмарка «Золотая осень Забайкалья». Несколько тысяч жителей краевого центра смогли по доступным ценам приобрести сельскохозяйственную продукцию.