Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 25.09.2021, 14:24

​С начала года в Забайкалье зарегистрировано и снято с учета более 4,7 тысяч самоходных машин

По данным Госинспекции Забайкальского края, на сентябрь 2021 года в Забайкальском крае всего зарегистрировано 35,3 тысячи единиц самоходной техники. С начала года на территории региона зарегистрировано и снято с учета более 4,7 тысячи машин (в 2020 году за аналогичный период 3,6 тысячи).

​С начала года в Забайкалье зарегистрировано и снято с учета более 4,7 тысяч самоходных машин
Фото пресс-службы Госинспекции Забайкалья

Заместитель начальника инспекции Владимир Илькив отметил, что из этого числа на учет поставлены 312 новых машин и прицепов к ним, 2575 перерегистрированы в связи со сменой владельца и 2148 сняты с учета.

«То есть, мы можем сказать, что аграрии постоянно обновляют или приобретают бывшую в употреблении технику, что говорит о её востребованности в районах края», - сказал Владимир Илькив.

С начала весенне-полевого сезона главные государственные инспекторы районов проверили 18,7 тысячи единиц самоходной техники, из них 18 тысяч уже получили документы о техосмотре.

«Наша основная работа проводится в сёлах, где жители активно занимаются сельским хозяйством, поэтому деятельность инспекторов очень востребована именно в небольших населенных пунктах и особенно в осенне-летний период. Поэтому это горячая пора не только для аграриев, но и для региональной Госинспекции», - подчеркнул заместитель начальника.

Для удобства жителей края на официальном сайте инспекции можно посмотреть графики выездов инспекторов в населенные пункты района, скачать квитанции с реквизитами для оплаты государственной пошлины за осмотр, регистрацию и снятие с учета самоходных машин и других видов техники, а также ознакомиться с графиком работы главных государственных инспекторов районов, их месторасположением и телефонами.


Пресс-служба государственной инспекции Забайкальского края Дарья Кузьмина.
Телефон для СМИ 8-912-776-43-80 e-mail: daryapresszgi@gmail.com

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: