Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 24.09.2021, 18:21

Креативная молодежь Забайкалья приняла участие в обучающем проекте «АртОбраз75»

Встреча-игра «АртОбраз75» для желающих создавать арт-объекты и тех, кто ищет новые возможности для своего таланта, стартовала в музейно-выставочном центре Забайкальского края. Мероприятие проходит в рамках фестиваля «Забайкальский креативный квартал».

Креативная молодежь Забайкалья приняла участие в обучающем проекте  «АртОбраз75»
Фото пресс-службы министерства культуры Забайкальского края

Министр культуры региона Ирина Левкович вручила слушателям сертификаты участников и поблагодарила организаторов мероприятия. Руководитель ведомства обратилась к участникам встречи, отметив, что это событие в Забайкалье является уникальным, потому что креативному творчеству впервые уделяется большое внимание. По ее словам, чтобы сохранить идентичность нашего края, его историю и образ, необходим творческий инициативный подход в формате нового времени.

«Я рада, что к нам приехали грамотные люди из Иркутской области и республики Бурятии. Желаю участникам проекта с открытой душой и сердцем впитать новую информацию, задавать вопросы и получать на них ответы, принимать самое активное участие в этом полезном мероприятии, чтобы каждый из вас проникся идеями и представлениями о том, чего не хватает нашему городу», - сказала Ирина Левкович.

Проект организован с участием членов Байкальского союза криэйторов – членом регионального продюсерского центра «Байкальская Сибирь» Любовью Мажаевой, художником, дизайнером Амгаланом Ринчинэ из Улан-Удэ, лидером «Клуба мышления», тренера по интеллектуальным играм Марком Коногорским из Иркутска.

На встрече в формате деловых игр запланировано обсуждение вопросов креативной индустрии - что такое «креатив», какой ресурс за ним скрывается, роль креативного бизнеса в различных сферах деятельности и многое другое.


Пресс-служба министерства культуры Забайкальского края, Анастасия Кошечкина.
Телефон для СМИ: 35-34-42, psmkzk@mail.ru

Теги: Культура

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: