Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 24.09.2021, 15:33

Сотрудники Минприроды Забайкалья очистили берег Арахлея

Сотрудники министерства природных ресурсов Забайкальского края, дирекции природного парка «Ивано-Арахлейский» и ГБУ «Забайкальский краевой экологический центр» в рамках всероссийской акции «Вода России» очистили от мусора четыре километра береговой полосы озера Арахлей. Участники акции собрали в общей сложности около 10 кубометров мусора.

Сотрудники Минприроды Забайкалья очистили берег Арахлея
Фото Минприроды Забайкальского края

«Сегодня мы вместе сделали хорошее дело для сохранения чистоты природы Арахлея. Региональным оператором по обращению с ТКО «Олерон +» будет вывезен весь мусор, который был собран сегодня в рамках акции», - рассказал заместитель министра природных ресурсов Забайкальского края Андрей Павлов.

Сотрудники регионального Минприроды и поведомственных учреждений, которые ежегодно принимают участие в подобных акциях отметили, что в этом году мусора собрали меньше. Снижению захламления берега поспособствовала инициативна министерства об установке на территории Ивано-Арахлейского парка 11 бункеров для размещения отходов. Отдыхающие парка могли бесплатно выбросить туда накопленный во время отдыха мусор.

«Уважаемые Забайкальцы! Мы «взяли в аренду» ту землю на которой живем, работаем и отдыхаем у наших детей и внуков. Мы призываем вас бережно относиться к природе, чтобы оставить для наших потомков чистую воду, свежий воздух и зеленые леса! Пожалуйста, выбрасывайте мусор только в специально отведенных для этого местах», - обратился к жителям края Андрей Павлов.

Отметим, что акция «Вода России» проводилась в соответствии с реализацией федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов». Проект направлен на улучшение экологической обстановки, создание комфортных условий проживания для населения за счет улучшения состояния водных экосистем и формирование у населения бережного отношения к водным ресурсам.


Пресс-служба министерства природных ресурсов Забайкальского края, Карина Дрёмина.
Телефон для СМИ: 8-999-410-59-82, e-mail: pressa.2017@yandex.ru

Теги: Экология

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: