Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 23.09.2021, 09:22

Обучающий проект для креативных забайкальцев «АртОбраз75» стартует в Чите

Встреча-игра «АртОбраз75» для желающих создавать арт-объекты и тех, кто ищет новые возможности для своего таланта пройдет бесплатно в музейно-выставочном центре Забайкальского края. Мероприятие состоится в рамках фестиваля «Забайкальский креативный квартал».

Обучающий проект для креативных забайкальцев «АртОбраз75» стартует в Чите
Фото музейно-выставочного центра Забайкальского края

«Креативная составляющая очень важна в различных сферах деятельности. Это особый элемент в творческом процессе, что делает любое произведение искусства уникальным и достойным внимания. Проект будет интересен людям мыслящим нестандартно, для желающих создавать в Забайкалье арт-объекты, творческим личностям – как любителям, так и профессионалам», - рассказала министр культуры Забайкальского края Ирина Левкович.

Проект организован с участием членов Байкальского союза криэйторов – членом регионального продюсерского центра «Байкальская Сибирь» Любовью Мажаевой, художником, дизайнером Амгаланом Ринчинэ из Улан-Удэ, лидером «Клуба мышления», тренера по интеллектуальным играм Марком Коногорским из Иркутска.

На встрече в формате деловых игр будут обсуждаться вопросы креативной индустрии. Участники рассмотрят, что такое «креатив», и какой ресурс за ним скрывается, поговорят о роли креативного бизнеса в различных сферах деятельности и о многом другом.

Игра-встреча «АртОбраз75» состоится 24 сентября в музейно-выставочном центре Забайкальского края. Программа мероприятий начнется в 10.00.Принять участие в проекте могут бесплатно все желающие. Записаться и задать вопросы можно по телефону: 35-54-01

2021 год – год креативной экономики. Креативные индустрии в дополнение к экономическим выгодам и высокому экспортному потенциалу создают благоприятную инновационную среду, привлекают таланты, развивают туризм, обеспечивают социальную и экологическую устойчивость городов.


Пресс-служба министерства культуры Забайкальского края, Анастасия Кошечкина.
Телефон для СМИ: 35-34-42, psmkzk@mail.ru



Теги: Культура

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

28.03.2024 Певица Юта выступит во время забайкальского конкурса-фестиваля патриотической песни имени Иосифа Кобзона «Позывной - Победа!»
28.03.2024 ​Более 18 тысяч забайкальцев проголосовали за благоустройство по нацпроекту своих любимых общественных пространств
28.03.2024 Врач-кардиолог ответит на вопросы забайкальцев о заболеваниях сердца в ходе горячей линии «Позвоните доктору»
28.03.2024 Самые популярные места отдыха в Забайкалье назвали в Минэкономразвития региона
28.03.2024 Межрегиональный турнир по футболу памяти Вилиста Иванова завершился в Забайкалье
28.03.2024 Пострадавшим от паводка забайкальцам на ремонт и приобретение жилья направят ещё 644 миллиона рублей
28.03.2024 Первые изменения в бюджет Забайкалья 2024 года приняли депутаты краевого парламента
28.03.2024 Министр экономики Забайкалья заявила о готовности региона к старту летнего туристического сезона

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: