Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 23.09.2021, 09:06

​Строительство домов с использованием эскроу-счетов ведется в Чите

В Чите ведется строительство многоквартирного жилого дома, с нежилыми помещениями по новой схеме - с помощью механизма привлечения денежных средств на счета эскроу. Жилой дом расположен по улице Проезжая, 20

​Строительство домов с использованием эскроу-счетов ведется в Чите
Фото пресс-службы Госинспекции Забайкалья

Специализированный застройщик «Энергожилстрой» в сентябре текущего года заключил первый договор участия в долевом строительстве по дому, расположенному в Чите по улице Проезжая, 20.

В двенадцатиэтажном жилом доме будут размещаться 83 квартиры. Во дворе дома запланировано оборудовать спортивную и детскую площадки с игровым комплексом, предусмотрены места для парковки автотранспорта. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на четвертый квартал 2022 года. Денежные средства участников долевого строительства будут привлекаться на счета эскроу.

Эскроу – это счет, открытый в банке для учета и блокирования денежных средств, внесенных дольщиками. К деньгам, хранящимся на счетах эскроу, застройщик получает доступ лишь после сдачи дома. В случае неисполнения обязательств по завершению строительства дома, деньги со счета эскроу возвращаются дольщикам. Подобная схема исключает риски дольщиков.

По словам начальника отдела Оксаны Прокопьевой, в регионе строится уже восемь жилых домов с использованием эскроу-счетов.

«В краевой Госинспекции жители края могут узнать по какой схеме строится тот или иной объект, и куда платить денежные средства в случае заключения договора долевого участия. Также можно самостоятельно проверить эту информацию в единой информационной системе жилищного строительства», - пояснила она.


Пресс-служба государственной инспекции Забайкальского края Дарья Кузьмина.

Телефон для СМИ 8-912-776-43-80 e-mail: daryapresszgi@gmail.com

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: