Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 22.09.2021, 20:15

​Автопоезд «Здоровое Забайкалье» вновь работает в районах региона

Врачи медицинского автопоезда «Здоровое Забайкалье» два дня будут работать в районах края, в частности Александрово-Заводском и Борзинском районах. В состав бригады узкопрофильных специалистов войдут врачи - кардиолог, эндокринолог, офтальмолог, сердечно-сосудистый хирург, акушер-гинеколог, онколог и травматолог.

​Автопоезд «Здоровое Забайкалье» вновь работает в районах региона
Фото пресс-службы министерства здравоохранения Забайкальского края

«Медицинские специалиста автопоезда «Здоровое Забайкалье» продолжают работу в тех районах, где они остро необходимы. Бригада будет работать на базе поликлинического подразделения села Александровский завод 23 сентября с 14.00. В Борзинском районе специалисты будут вести приём на базе районной больницы 24 сентября с 9.00», - рассказала исполняющая обязанности министра здравоохранения региона Оксана Немакина.

Напомним, программа «Здоровое Забайкалье» инициирована губернатором края Александром Осиповым весной 2021 года. Она включает меры по преодолению последствий пандемии и направлена на оздоровление населения, в том числе вакцинацию от коронавируса, а также оздоровление экономики края - поддержку и развитие малого и среднего бизнеса, местных производителей, создание новых рабочих мест и формирование кадрового резерва.


Пресс-служба министерства здравоохранения Забайкальского края, Ксения Бронникова.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 21-08-77, e-mail: minzdravpressa@mail.ru

Теги: Медицина

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: