Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 22.09.2021, 09:14

В Забайкалье утвердили правила, по которым пострадавшие от паводка получат помощь на обеспечение жильем

Правительство Забайкальского края приняло постановление, по которому пострадавшие от паводков 2021 года жители региона будут получать социальную поддержку на приобретение, строительство или капитальный ремонт жилья.

В Забайкалье утвердили правила, по которым пострадавшие от паводка получат помощь на обеспечение жильем
Фото из архива пресс-службы министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края

«С первой волны паводка мы получали много обращений от жителей подтопленных районов о том, когда и как будет оказана помощь на обеспечение жильем. Разработанный специалистами регионального Минстроя порядок как раз определяет последовательность действий гражданина: в нем прописано, какие документы нужно предоставить в администрацию, сколько времени их будут проверять, по каким причинам могут отказать во включении в список на соцподдержку и другие вопросы», - рассказал министр строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкалья Дмитрий Ватагин.

Отметим, что для удобства граждан к постановлению прилагаются формы заявлений на включение в списки на приобретение или строительство нового жилья, а также проведение капитального ремонта. Cами заявления от жителей в администрациях районов и городских поселений начнут принимать в максимально короткие сроки.

Ознакомиться с постановлением правительства Забайкальского края №362 от 14.09.2021 года и скачать формы заявлений можно на сайте Минстроя Забайкальского края (Деятельность - Жилищные программы - Паводок-2021).

Напомним, сейчас в списках непригодных для проживания после паводков значатся 976 домов, подлежащими капитальному ремонту – 1 017 домов. С 20 сентября запущена горячая линия министерства строительства, где специалисты отвечают на вопросы по порядку и срокам предоставления социальной поддержки жителей. Звонки принимаются в рабочее время по номеру 8 (3022) 35-97-81.


Пресс-служба министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта, Мария Жарова.
Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-32-02, e-mail: psminstroy75@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: