Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 21.09.2021, 10:20

Госинспекция Забайкалья: Что делать, если в квартире не включили отопление

Отопительный сезон в Забайкалье начался с 15 сентября. Сначала подключили социальные объекты: детские сады, школы, учреждения здравоохранения и культуры, в квартиры тепло начало поступать с 18 сентября. В Государственную инспекцию участились обращения граждан по поводу отсутствия отопления в квартирах. Начальник отдела Елена Смородникова рассказала, что необходимо предпринять жителям края если в доме холодно.

Госинспекция Забайкалья: Что делать, если в квартире не включили отопление
Фото пресс-службы Госинспекции Забайкалья

Если в квартире или в одной из комнат нет тепла, в первую очередь нужно сообщить в аварийно-диспетчерскую службу управляющей и ресурсоснабжающей организации. Если там не отвечают или не могут помочь, можно обратиться в единую дежурную диспетчерскую службу предупреждения и ликвидации ГО и ЧС города, либо муниципального образования. Телефон службы в Чите: 8 (3022) 35-50-06.

При бездействии ресурсоснабжающей компании и обслуживающий организации граждане имеют право направить обращение в Государственную инспекцию Забайкальского края.

«Нужно отметить, что даже после запуска, подключить тепло во всех жилых домах одновременно невозможно в силу большого объема работ. Мы убедительно просим горожан проявить терпение во время запуска серьезных технологических процессов. В настоящее время в Чите насчитывается 1754 многоквартирных жилых дома, 266 социальных объектов. Некоторые компании обслуживают сотни домов, а слесарей, которые настраивают оборудование, всего несколько бригад. Чтобы обслужить все дома, им требуется некоторое время», - сказала Елена Смородникова.


Пресс-служба государственной инспекции Забайкальского края, Дарья Кузьмина. Телефон для СМИ 8-912-776-43-80 e-mail: daryapresszgi@gmail.com

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: