Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 20.09.2021, 13:03

​Численность безработных снижается в Забайкалье: Более 13 тысяч человек трудоустроены

В Забайкальском крае снижается численность безработных граждан. Об этом в ходе оперативного совещания 20 сентября сообщила зампред регионального правительства Инна Щеглова.

​Численность безработных снижается в Забайкалье: Более 13 тысяч человек трудоустроены
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

С начала года трудоустроено 13 609 человек. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года показатель увеличился в 1,6 раза (2020 год – 8 014 человека).

«Вместе с тем Забайкальский край имеет серьезное отставание по восстановлению рынка труда после пандемии прошлого года. Чтобы восстановить рынок труда целевой показатель на 2021 год составляет 476 тысяч, сейчас он равен 473 тысячам» -отметила она.

По словам Инны Щегловой, в настоящее время в Забайкалье действует такой механизм поддержки, как социальный контракт. 1824 человека уже получили социальные контракты. Сумма средств, направленных на эти цели из федерального и регионального бюджетов, составляет почти 322 миллиона рублей.

Социальный контракт- соглашение,которое заключается органами соцзащиты с гражданами и семьями,доход которых по независящим от них причинам ниже прожиточного минимума,установленного в соответствующем субъекте РФ.

По этому соглашению органы соцзащиты населения оказываю государственную социальную помощь - денежную выплату, предоставляют необходимые товары. Получатели помощи берут на себя определенные обязательства, например: пройти переобучение, трудоустроиться,развивать собственное дело.


Пресс-служба правительства Забайкальского края, Любовь Скрипченко.
Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru

Теги: Труд

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: