Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, Важное и актуальное, 19.09.2021, 21:48

Выборы 2021: Итоги третьего дня голосования в Забайкальском крае

По данным краевого избиркома, на 18.00 в регионе участие в выборах приняли 280 648 человек, явка составила 36,16% от общего числа избирателей.

Выборы 2021: Итоги третьего дня голосования в Забайкальском крае
Фото "Забайкальский рабочий"

Наибольшая явка зарегистрирована в ЗАТО п. Горный – 54,4%, Тунгиро-Олекминском районе – 54,09%, Могойтуйском районе – 51,31%. В Чите в лидеры по явке избирателей вышел Ингодинский административный район, где проголосовали уже 35,26% избирателей.

Министр здравоохранения Забайкальского края Оксана Немакина проголосовала на одном из избирательных участков и поблагодарила медицинское сообщество Забайкалья за гражданскую позицию: «Твёрдость решения и неравнодушность в вопросе выбора определяют наше будущее и будущее наших детей».

Вице-премьер краевого правительства Андрей Гурулёв посетил избирательный участок вместе со своей супругой.

Один из читинцев пришёл на голосование в костюме кота манула. Видео появилось в telegram-канале днём 18 сентября. Герой ролика объяснил, что выбирать будущее для Забайкальского края – важно и ответственно.

Главный внештатный пульмонолог Минздрава Забайкальского края Сергей Лукъянов голосовал в краевом госпитале ветеранов войн. Он рассказал, что в последний раз был в учреждении в красной зоне, а теперь пришёл туда из гражданских побуждений.

В Петровске-Забайкальском воспитанники детской школы искусств подготовили для избирателей праздничный концерт. Одна из наблюдателей поделилась, что день голосования - это праздник для каждого гражданина.

Ростелеком в режиме реального времени отслеживал все 258 камер на избирательных участках. А с 20.00 началось видеонаблюдение за 38 территориальными избирательными комиссиями.

Напомним, в 20.00 в Забайкальском крае завершили работу избирательные участки. Охрану общественного порядка на выборах обеспечивали сотрудники забайкальской полиции, Росгвардии, представители казачества. За обеспечением пожарной безопасности следили специалисты Управления МЧС России по Забайкальскому краю.


Пресс-служба правительства Забайкальского края

Теги: Выборы-2021

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив
24.04.2024 Игорь Масюков: Именно граждане, в подавляющем большинстве, являются виновниками горения сухой растительности, а впоследствии и леса
24.04.2024 Шествия «Бессмертного полка» в России в 2024 году не будет, акция пройдет в альтернативных форматах
24.04.2024 Правительство России поддержало продление выплат многодетным семьям на погашение ипотеки
22.04.2024 ​Губернатор Забайкалья поручил предусмотреть все положенные меры поддержки для добровольцев в рядах Росгвардии
19.04.2024 Александр Осипов: Взаимодействие на федеральном уровне позволяет привлекать в экономику региона дополнительные средства
19.04.2024 ​Вложить более 60 миллиардов рублей и создать тысячу рабочих мест в Забайкалье планирует группа компании «Лугиинское» и «Икабья»
18.04.2024 Сенаторы одобрили закон о молодых специалистах и работниках
17.04.2024 ​Вьетнамские предприниматели высказались о желании работать в Забайкальском крае

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: