Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Анонсы, Новости, 17.09.2021, 17:02

Забайкальские студенты приглашаются для участия во Всероссийском форуме студентов «ПРО добро»

С 15 по 19 октября в городе Казани состоится Всероссийский форум «ПРО добро», совместный проект Российского союза молодежи и ассоциации студентов и студенческих объединений России. Мероприятие объединит 700 студентов и 300 педагогов колледжей и техникумо всо всей страны, которые пройдут образовательную программу по проектированию и работе со студенческими сообществами в сфере патриотического воспитания и добровольчества.

Забайкальские студенты приглашаются для участия во  Всероссийском форуме студентов «ПРО добро»
Фото организаторов мероприятия

Как сообщают организаторы, в рамках форума состоится всероссийский конкурс проектов добровольческих объединений профессиональных образовательных организаций. Форум пройдёт при поддержке министерства просвещения РФ.

«Форум проводится в рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование» и станет диалоговой площадкой по вопросам развития студенческого самоуправления. В рамках форума пройдут образовательные встречи с экспертами и специалистами, студенты представят свои практики воспитательной работы, обменяются опытом, пройдут стратегические сессии и многое другое», - сообщили специалисты отдела профессионального образования Минобразования края.

Принять участие в мероприятии могут студенты 2-4 курсов колледжей, техникумов и структур вузов, осуществляющих подготовку по программам СПО, являющиеся руководителями и активистами структур студенческого самоуправления, педагоги образовательных организаций по направлениям подготовки СПО, а также партнеры по организации воспитательной работы.

Программа форума включает в себя уникальные образовательные площадки по десяти направлениям. Студенты могут выбрать одно из следующих направлений: менеджмент студенческого самоуправления; менеджмент сообществ; наставничество, тьюторство, профилактика; неформальное образование и кадровый резерв и другие. Педагогическим работникам предлагается выбрать обучение по одной из трёх программ: организаторы воспитательной работы со студентами, специалисты по работе с молодежью, партнеры воспитательной работы профессиональных образовательных организаций.

Кроме того, в ходе встречи участники познакомятся с возможностями реализации инициатив в рамках проектов Российского союза молодежи, конкурса «Большая перемена». По итогам форума будет разработана дорожная карта развития студенческого самоуправления в профессиональных образовательных организациях, а также составлен сборник лучших практик.

Информация о том, как подать заявку на участие в форуме размещена на сайте Российского Союза Молодежи.


Пресс-служба министерства образования и науки Забайкальского края, Гэсэр Раднаев.
Телефон для СМИ: 8 (3022) 28-52-48, e-mail: sapresskobr@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

24.04.2024 Александр Балуев и Глеб Матвейчук покажут спектакль «Признание» в Чите
28.03.2024 Певица Юта выступит во время забайкальского конкурса-фестиваля патриотической песни имени Иосифа Кобзона «Позывной - Победа!»
18.03.2024 Забайкалка Мария Сиденко представит край в новом сезоне всероссийского вокального конкурса «Звезда – 2024» (6+)
14.03.2024 Горячая линия «Позвоните доктору» по вопросам профилактики гепатита состоится 15 марта
14.03.2024 Лекция видеокурса «Патриотизм.Воспитание.Будущее» состоится на Цифровой-площадке.рф
13.03.2024 Премьера фильма «Позывной «Пассажир» состоится 14 марта в кинотеатрах Забайкалья
12.03.2024 Более 80 коллективов объединит в Забайкалье Международный конкурс оркестров и ансамблей имени Николая Будашкина
11.03.2024 Дизайнеры Забайкалья покажут свои наряды и украшения на первом региональном фестивале моды

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: