Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 17.09.2021, 14:41

​В Агинском открыт сквер и установлен памятный знак врачам

Скверу Агинской окружной поликлиники присвоено имя врача, погибшего от новой коронавирусной инфекции. Вице-губернатор Забайкальского края Аягма Ванчикова 17 сентября приняла участие в торжественном мероприятии.

Фото Даримы Цыбеновой

«В столь короткий срок нам удалось построить и благоустроить этот замечательный сквер с памятным знаком, показать значимость и величие подвига медицинских работников. Пусть открытие сквера и памятного знака станет нашей общей благодарностью всем медикам и таким людям, как Ирина Балдоржиевна Дугарова, которые сейчас в непростое время самоотверженно спасают жизни забайкальцев», - сказала Аягма Ванчикова.

Она отметила, что 26 февраля решением думы городского округа «Посёлок Агинское» скверу присвоено имя заведующей отделения скорой медицинской помощи Агинской окружной больницы Ирины Балдоржиевны Дугаровой. В октябре 2020 года она погиблапри исполнении служебных обязанностей, спасая земляков от коварной инфекции. От имени края и от себя лично Аягма Вачикова выразила благодарность семье Ирины Дугаровой, родным и близким, коллективам организаций, жителям посёлка Агинское - всем, кто принял участие в сборе средств на ремонт и реконструкцию сквера.

По словам заместителя председателя правительства - руководителя администрации Агинского Бурятского округа Буянто Батомункуева, в июле текущего года проект «Сквер памяти» получил грант в размере 50 тысяч рублей в рамках форума «Слёт молодежи Аги». В августе 2021 года был открыт сбор средств на ремонт и реконструкцию сквера. За месяц были собраны порядка 730 тысяч рублей.


Пресс-служба правительства Забайкальского края, Любовь Скрипченко.
Телефон для СМИ: 8-924-295-46-29, e-mail: pressazk@mail.ru

Теги: Медицина

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: