Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 15.09.2021, 10:24

«День красоты» провели для воспитанниц Читинского детского центра

Инициативные предприниматели из Забайкалья провели мастер-класс «День красоты» для воспитанниц детского центра имени В.Н. Подгорбунского. С девочками работали Татьяна Коханская и Ирина Позяева, которые рассказали, как всегда выглядеть ухоженными и красивыми.

Фото пресс-службы министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края

«Каждая девочка мечтает быть красивой и стильной. Когда она взрослеет ей очень нужен совет мамы или старшей сестры. Но кто даст такой совет в детском доме? На помощь приходят наставники, воспитатели и социальные партнёры. Именно они отвечают на вопросы по здоровью, по уходу за собой, да и просто разговаривают о наболевшем, дают советы. Так родилась идея провести мастер-класс «День красоты». Дети получили ценные советы по макияжу, причёске и имиджу. Я уверена, что у них надолго останутся положительные воспоминания от встречи», - поделилась исполняющая обязанности директора центра Ирина Мироманова.

Цель подобного мероприятия – научить подростков основам искусства ухода за своей внешностью, которые необходимы для успешной социализации.

Воспитанницы соцучреждения положительно оценили это занятие, выразив надежду на новые встречи. Также девочки получили полезные подарки от гостей.


Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края, Сергей Погребной

Телефон для СМИ: 35-63-46, e-mail: pressa@minsz.e-zab.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: