Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 14.09.2021, 16:45

Школы Забайкальского края получат 67 новых автобусов

В 2021 году запланировано поступление в школы Забайкалья 67 автобусов за счет средств федерального бюджета. Об этом сообщила министр образования и науки края Наталья Бянкина.

Школы Забайкальского края получат 67 новых автобусов
Фото министерства образования и науки Забайкальского края

«Школьные перевозки – это один из механизмов обеспечения доступности качественного образования. В 33 муниципальных районах Забайкалья на подвозе находится 9115 обучающихся, в том числе на ежедневном - 8364, еженедельном 651 и ежемесячном 100. Маршрутная сеть подвоза охватывает 393 населенных пункта», - рассказала глава краевого ведомства.

Наталья Бянкина добавила, что новые автобусы будут распределены в 26 районах края.

«Потребность в обеспечении автобусами по всем школьным маршрутам на сегодняшний день закрыта, при этом обновление парка школьных автобусов остается актуальным для системы общего образования региона. В случае возникновения потребности вопросы будут решены с учетом выделения новых автобусов и возможности перераспределения имеющихся единиц техники», - отметила она.

Напомним, в 2020 году Забайкальскому краю за счет средств федерального бюджета выделено дополнительно 12 школьных автобусов отечественного производства. Указанная автобусная техника была передана в школы Агинского, Дульдургинского, Могойтуйского, Нерчинско-Заводского, Сретенского, Хилокского, Читинского районов, в Читу и Агинское.


Пресс-секретарь министерства образования и науки Забайкальского края Гэсэр Раднаев.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 28-52-48, e-mail: sapresskobr@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: