Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 14.09.2021, 14:16

​Александр Осипов о благоустройстве площади в Сретенске: Подрядчик срывает работы, контрольно-надзорные органы бездействуют

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов 14 сентября заявил о ненадлежащем выполнении работ по благоустройству на «Площади 40-летия Победы» в Сретенске. По его словам, подрядчик срывает сроки выполнения работ, которые были установлены до 15 октября этого года.

​Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

«Большие средства выделены на этот год для благоустройства и восстановления исторического вида центра Сретенска. К сожалению, заказчик вместе с контролирующими органами проявляют незаинтересованность в сдаче объекта. Подрядчик работы не ведёт. Несмотря на то, что с заключения контракта прошло почти пять месяцев, выполнено буквально 1 процент запланированных работ! Мы видим, что на объекте, кроме выравнивающей подсыпки, ничего нет. Плитка не выложена, подсыпка даже не выровнена. Более того, есть сомнения по ее составу, сейчас дал поручение, чтобы слой взяли на экспертизу», - сказал Александр Осипов.

Он добавил, что подрядчик использует глиняно-песчано-гравийную смесь, что может привести к непрочности покрытия и является неприемлемым для проведения таких масштабных площадных работ.

«Непонятно, почему контрольно-надзорные органы проявляют полную бездеятельность, почему муниципальные, районные и посёлковые службы совершенно ничего не требуют с подрядчика. У них были все основания неоднократно расторгнуть с ним договор», - прокомментировал ситуацию глава региона.

Он поручил профильным министрам взять объект под особый контроль.

Напомним, 13-14 сентября губернатор Забайкальского края Александр Осипов с рабочим выездом находился в Сретенском районе. Глава региона проинспектировал социальные объекты, а также мосты и дороги, пострадавшие в результате паводков.


Пресс-служба правительства Забайкальского края, Виктория Темлянцева.
Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: