Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 14.09.2021, 12:19

Социальный проект из Забайкалья стал победителем на Всероссийском форуме «Вместе - ради детей»

С 7 по 10 сентября 2021 года Забайкальский край принимал участие в XII Всероссийском форуме-выставке «Вместе – ради детей», организованном Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Заключительным мероприятием форума стала церемония награждения лучших социальных практик помощи детям и семьям с детьми. Проект «Professional Skills» центра психолого-педагогической помощи населению «Доверие» стал победителем в номинации «Правильный путь».

Социальный проект из Забайкалья стал победителем на Всероссийском форуме «Вместе - ради детей»
Фото пресс-службы министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края

Этот социальный проект направлен на создание и реализацию психолого-педагогической модели профессиональной ориентации несовершеннолетних, состоящих на различных профилактических учетах.

По словам организаторов проекта, эффективная система работы по профориентации должна дать подросткам возможность попробовать себя в разных профессиях. Разработанные специалистами практические программы и профилактические мероприятия способны повысить личностный потенциал у детей и привести к снижению риска девиации.

Напомним, работа в рамках проекта «Professional Skills» началась с апреля прошлого года. Участие в нём приняли порядка 70 подростков. Все участники проекта прошли обследование, которое выявило предпочтения и склонности к той или иной профессии. Каждый ребенок получил индивидуальное заключение с подробными рекомендациями и списком подходящих специальностей. Кроме этого, подростки знакомились с особенностями различных профессий, составляли резюме, участвовали в различных мастер-классах и тематических играх.


Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края, Дарья Додонова

Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-63-46, e-mail: pressa@minsz.e-zab.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: