Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 13.09.2021, 18:09

Приграничные села на юго-востоке Забайкалья в первую очередь будут обеспечены сотовой связью

Приграничные села в Приаргунском округе и в Забайкальском районе, в которых отсутствует устойчивая мобильная связь, в первоочередном порядке будут включены в региональную программу обеспечения сотовой связью. Такое решение принято первым заместителем председателя правительства Забайкальского края Андреем Кефером по итогам поездки в приграничные территории юго-востока Забайкалья.

Приграничные села на юго-востоке Забайкалья в первую очередь будут обеспечены сотовой связью
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

«И в Приаргунском округе, и в Забайкальском районе есть с десяток поселений, не обеспеченных связью. Отсюда проблема нехватки специалистов: медиков или врачей. Не едут они в эти населенные пункты из-за отсутствия связи. Принято решение включить в первую очередь эти населенные пункты в программу обеспечения сотовой связью, разработанную министерством ЖКХ Забайкальского края на 2022 год», - уточнил первый зампред.

В рабочем графике Андрея Кефера также были встречи с главами поселений, и крестьянско-фермерских хозяйств. Помимо этого, он посетил детский сад «Светлячок» в поселке Приаргунск.

«Несмотря на то, что здание построено в 1972 году, оно в весьма пригодном состоянии. За это низкий поклон руководству и педагогам учреждения. Вместе с тем принято решение заменить в здании окна, систему водоотведения, отопления. Проектно-сметная документация будет разработана в ближайшее время», - уточнил первый зампред.

Также Андрей Кефер осмотрел дорогу Краснокаменск- Приаргунск. По его словам, ей необходим срочный ремонт.


Пресс-служба правительства Забайкальского края, Любовь Скрипченко.
Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru

Теги: Районы

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: