Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 11.09.2021, 10:30

Агинская окружная больница отметила столетний юбилей

В посёлке Агинское прошли праздничные мероприятия, посвящённые 100-летию открытия центральной районной больницы Агинского бурятского округа. Заместитель губернатора Забайкальского края Аягма Ванчикова и руководитель краевого министерства здравоохранения Оксана Немакина поздравили коллектив больницы и жителей посёлка с праздничной датой.

Агинская окружная больница отметила столетний юбилей
Фото пресс-службы министерства здравоохранения Забайкальского края

«Среди медицинских учреждений Забайкальского края деятельность вашей больницы и результаты работы ее коллектива занимают особое место. В течение 100 лет ваши специалисты неутомимо остаются верны призванию, исполняя свой гражданский и профессиональный долг на самом высоком уровне. За вашими плечами - огромнейший потенциал, заслуженный авторитет, признание и любовь многих забайкальцев, которым удалось сохранить здоровье, а нередко и жизнь. Примите искреннюю благодарность и низкий поклон за бесценную помощь пациентам, за высокий уровень и широкий спектр медицинской помощи, за вклад в реализацию программ, направленных на развитие здравоохранения Забайкалья», - сказала Аягма Ванчикова.

Оксана Немакина пожелала коллективу больницы профессиональных успехов, крепкого здоровья и оптимизма.

«За все годы вы освоили много новейших медицинских технологий, внедрили современные методики диагностики, лечения и реабилитации, растили рядом с собой перспективных молодых специалистов, на которых краевая медицина возлагает большие надежды в настоящем и будущем. В такой больнице, как ваша, всегда есть, чему учиться, куда стремиться и расти, потому что медицина не стоит на месте, она как живой организм - постоянно развивается и совершенствуется. Желаю вам профессиональных успехов, личного развития, крепкого здоровья и благополучия», - сказала Оксана Немакина.


Напомним, сегодня государственное автономное учреждение здравоохранения «Агинская окружная больница» – медицинская организация, работа которой объединяет все отрасли практического здравоохранения – от первичного звена до специализированного лечения, в том числе высокотехнологичного. Мощность лечебно-профилактического учреждения включает: круглосуточные стационары, дневные стационары, поликлинические подразделения на 830 посещений в смену, отделения скорой медицинской помощи. В зоне обслуживания Агинской окружной больницы более 34 тысяч граждан.

Агинская окружная больница внесла огромный вклад в борьбу с Covid-19 на межрайонном уровне. С 20 ноября по 20 марта 2021 года на базе терапевтического отделения больницы было развернуто моноотделение для лечения больных ковид.

В планах у коллектива медицинской организации - работа над улучшением качества и доступности медицинской помощи, уменьшением сроков ожидания амбулаторного приема и проведения диагностических исследований, расширение спектра оказываемых услуг, в частности, внедрение в практику новых видов травматологических и хирургических операций, совершенствование медицинской помощи сосудистым больным.


Пресс-служба министерства здравоохранения Забайкальского края, Ксения Бронникова.
Телефон для СМИ: 8 (3022) 21-08-77, e-mail: minzdravpressa@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

28.03.2024 Певица Юта выступит во время забайкальского конкурса-фестиваля патриотической песни имени Иосифа Кобзона «Позывной - Победа!»
28.03.2024 ​Более 18 тысяч забайкальцев проголосовали за благоустройство по нацпроекту своих любимых общественных пространств
28.03.2024 Врач-кардиолог ответит на вопросы забайкальцев о заболеваниях сердца в ходе горячей линии «Позвоните доктору»
28.03.2024 Самые популярные места отдыха в Забайкалье назвали в Минэкономразвития региона
28.03.2024 Межрегиональный турнир по футболу памяти Вилиста Иванова завершился в Забайкалье
28.03.2024 Пострадавшим от паводка забайкальцам на ремонт и приобретение жилья направят ещё 644 миллиона рублей
28.03.2024 Первые изменения в бюджет Забайкалья 2024 года приняли депутаты краевого парламента
28.03.2024 Министр экономики Забайкалья заявила о готовности региона к старту летнего туристического сезона

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: