Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 10.09.2021, 15:26

​Госинспекция составила рейтинг управляющих компаний Читы за полугодие

Специалисты Госинспекции Забайкалья составили рейтинг управляющих компаний, работающих в Чите, за первое полугодие этого года. При формировании учитывались данные о количестве и площади домов, находящихся в управлении, количестве нарушений и неисполненных предписаний. Вся информация была получена при осуществлении надзорной деятельности.

​Госинспекция составила рейтинг управляющих компаний Читы за полугодие
Фото пресс-службы Госинспекции Забайкалья

В сравнении с 2020-м годом рейтинг 2021-го года получился более объективным по отношению к крупным управляющим компаниям (УК), поскольку ранее они просто не могли конкурировать с мелкими УК, у которых до 20 многоквартирных домов. Поэтому было принято решение разделить их на три группы - это 10-20, 20-70 и более 70 домов в управлении.

Из крупных лидерами стали: «Служба заказчика» и «Лидер», аутсайдерами - «Вертикаль», «РУЭК-ГРЭС», «Домремстрой». Из средних первые места заняли УК «Регион», «Шестая» и «Ингода», последние места - у УК «Центр», «Нагорная 85А» и «Кенон2». Из мелких первые позиции заняли УК «Северный», «Сервис» и «Сити-сервис», в конце рейтинга - ЖЭУ «Уют», «Азимут-А», «Возрождение».

«С помощью данного рейтинга жители Читы могут узнать о результатах деятельности управляющих организаций. Также он мотивирует управляющие компании работать эффективнее», - уточнил сотрудник краевого ведомства.


Пресс-служба государственной инспекции Забайкальского края, Дарья Кузьмина.

Телефон для СМИ 8-912-776-43-80 e-mail: daryapresszgi@gmail.com

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: