Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 09.09.2021, 18:09

Очки-симуляторы состояния алкогольного опьянения примерят ученики автошколы города Читы

В преддверии Всероссийского Дня трезвости Центр охраны здоровья семьи и репродукции проведет для учеников одной из автошкол города Читы профилактическую акцию с использование оборудования полученного в рамках национального проекта «Здравоохранения». Участники мероприятия примерят очки-симуляторы состояния алкогольного опьянения и на практике ощутят опасность употребления спиртного за рулем автомобиля.

Очки-симуляторы состояния алкогольного опьянения примерят ученики автошколы города Читы
Фото пресс-службы министерства здравоохранения Забайкальского края

«Очки-симуляторы состояния алкогольного опьянения настолько реально и эффективно симулируют состояние опьянения, что надев их, люди бывают поражены осознанием того, насколько сильно алкоголь влияет на многие функции. Это оборудование было приобретено для проведения профилактических занятий по здоровому образу жизни. Мы уже неоднократно проводили информационно просветительские акции, но с использованием такого оборудование это будет впервые», - рассказала заведующая центром охраны здоровья семьи и репродукции Ольга Кравцова.

Она также отметила, что проведение подобных мероприятий направлено не только на пропаганду ЗОЖ среди населения, но и на профилактику дорожно-транспортных происшествий.

Напомним, Центр охраны здоровья семьи и репродукции является структурным подразделением Забайкальского краевого перинатального центра. Учреждение совестно с общественной организацией «Союз женщин Забайкальского края» и краевым министерством здравоохранения в рамках национального проекта «Демография» реализует проект по репродуктивному здоровью женщин. В рамках программы в Забайкальский краевой перинатальный центр поступило новое оборудования для профилактической работы с населением.


Пресс-служба министерства здравоохранения Забайкальского края, Ирина Солодовникова.
Телефон для СМИ: 8 (3022) 21-08-77, e-mail: minzdravpressa@mail.ru

Теги: Здоровье

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

19.04.2024 Александр Осипов: Взаимодействие на федеральном уровне позволяет привлекать в экономику региона дополнительные средства
19.04.2024 ​Боец, проходящий военную службу в Забайкалье, получил медаль «За Отвагу» за спасение раненых сослуживцев
19.04.2024 ​В мае начнётся приём заявок на участие во втором всероссийском конкурсе на лучшее путешествие «Дальний Восток – Земля приключений»
19.04.2024 ​Вложить более 60 миллиардов рублей и создать тысячу рабочих мест в Забайкалье планирует группа компании «Лугиинское» и «Икабья»
19.04.2024 Виновника ландшафтного пожара в Читинском районе задержал сотрудник регионального Минприроды на месте правонарушения
19.04.2024 Виртуальный концертный зал впервые открыли в Оловянной
19.04.2024 Новое оборудование помогает медикам Каларской районной больницы в выписке рецептов на «сложные» очки
19.04.2024 ​Аграрии Забайкалья для получения субсидий обязаны применять удобрения

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: