Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 08.09.2021, 16:55

​На улицах двух сел Улётовского района завершается установка фонарей

В двух селах Улётовского района к 15 сентября завершится монтаж уличного освещения. Средства в размере 6,2 миллиона рублей выделены по Народной программе. Теперь 13 улиц в селах Улёты и Бальзой будут освещены в темное время суток.

​На улицах двух сел Улётовского района завершается установка фонарей
Фото предоставлено администрацией Улётовского района

По словам начальника управления делами администрации Улётовского района Вероники Колесниковой, до этого часть улиц никогда не имела освещения.

«Окраины Улёт были всегда темными, теперь же после завершения работ часть дорог и улиц будут освещаться. Такими мероприятиями мы делаем свое родное село более комфортным для проживания. В настоящий момент уже установлены деревянные опоры, монтируются провода и крепления для фонарей. Все работы будут завершены в срок. Работы по освещению дорог будут проводиться и дальше по всем поселениям Улётовского района из средств субсидии, получаемой из краевого дорожного фонда», - уточнила она.

Напомним, Народная программа «Мы вместе» была инициирована президентом России в июне этого года. В рамках программы в Забайкальском крае пройдут порядка 2,5 тысячи мероприятий. Среди них - строительство 550 детских и спортивных площадок, ликвидация 80 стихийных свалок, благоустройство и ремонт 432 территорий в разных районах края, ремонт и закупка оборудования в 1111 учреждениях образования, электрическое освещение 132 локаций в городах и поселках Забайкалья и это только то, что будет сделано уже в ближайшее время. Программа рассчитана на срок до 2026 года. При поддержке полномочного представителя Президента России на Дальнем Востоке Юрия Трутнева Забайкалье на реализацию мероприятий программы «Мы вместе» получило порядка миллиарда рублей.


Пресс-служба правительства Забайкальского края, Людмила Миркутова.
Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: