Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 08.09.2021, 16:18

Сильнейшие школьники Забайкалья отправились на «Президентские состязания» в Краснодарский край

Забайкальская команда школьников отправилась в детский центр «Орленок» для участия в финале Всероссийского этапа соревнований школьников «Президентские состязания».

Сильнейшие школьники Забайкалья отправились на «Президентские состязания» в Краснодарский край
Фото пресс-службы министерства образования и науки Забайкальского края

«Соревнования федерального уровня пройдут с 7 по 27 сентября в Краснодарском крае, участниками которого станут 1400 участников команд седьмых классов — победителей региональных этапов из 81 субъекта Российской Федерации. Честь Забайкалья защитят 18 учащихся школ из Дульдургинского и Краснокаменского районов. Право выступать в финале престижного турнира школьники завоевали по итогам регионального этапа соревнований. Нашим ребята желаю честной борьбы и ярких побед», - пожелала забайкальским школьникам министр образования и науки края Наталья Бянкина.

В этом сезоне «Президентские состязания» пройдут в новом формате, в соответствии с требованиями Роспотребнадзора. Ребята будут состязаться в четырёх основных видах: спортивное многоборье, эстафетный бег, теоретический конкурс, где школьники покажут свои знания об олимпийском движении, достижениях российских и советских спортсменов, а также о важности занятий физической культурой и творческий конкурс на тему «Спорт — это космос человеческих возможностей!».

Кроме конкурсной части школьников ждёт обширная образовательная и культурная программа. Они посетят мастер-классы от специалистов федерации скалолазания России, занятия по туризму, декоративно-прикладному творчеству, а также верёвочный парк, музеи и выставки, действующие в «Орлёнке».

Чемпионов «Президентских состязаний» определят в общекомандном зачёте. Победителей назовут на торжественной церемонии закрытия соревнований 22 сентября. Призёры получат кубки и дипломы, а все участники — медали, дипломы и памятные призы от министерства просвещения и министерства спорта Российской Федерации.

Посмотреть открытие можно будет в режиме онлайн на официальной странице ВДЦ «Орлёнок» в ВКонтакте.


Пресс-секретарь министерства образования и науки Забайкальского края Гэсэр Раднаев.
Телефон для СМИ: 8 (3022) 28-52-48, e-mail: sapresskobr@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: