Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 08.09.2021, 16:17

В селе Малета благодаря господдержке появился новый убойный цех

В Петровск-Забайкальском районе на базе одного из крестьянско-фермерских хозяйств запущен в работу модульный цех первичной переработки крупного рогатого скота. Теперь продукция предприятия будет поставляться в детские сады, школы и больницы региона.

В селе Малета благодаря господдержке появился новый убойный цех
Фото пресс-службы министерства экономического развития Забайкальского края

«Это еще один проект, поддержанный Фондом развития промышленности Забайкалья по программе «Проекты развития региона». Предприятие получило займ в размере 4 миллионов рублей. В рамках реализации проекта будут созданы рабочие места, а также появится возможность заняться переработкой мяса»,- сказал зампред правительства Забайкалья Александр Бардалеев.

Процесс производства и убоя крупного рогатого скота в хозяйстве уже налажен. Однако, в связи с изменением в законодательстве, предприятию необходимо было приобрести мобильный убойный цех, чтобы продолжить заниматься поставкой в муниципальные организации мяса, подтвержденного сертификатами качества.

«На полученные средства хозяйство приобрело и установило модульный убойный пункт, позволяющий перерабатывать пять голов крупного-рогатого скота в смену. Таких цехов промышленного убоя животных в Петровск-Забайкальском районе края больше нет. Это делает реализацию проекта значимой для развития сельского хозяйства на данной территории»,- подчеркнула генеральный директор Фонда развития промышленности Забайкалья Елена Мирсанова.

В рамках реализации проекта будут созданы рабочие места, а также появится возможность заняться переработкой мяса.

«Теперь мы имеем право поставлять мясо в детские сады, школы, больницы и другие социальные объекты. Кроме того, это обеспечит возможность получения дополнительной прибыли и улучшения финансового положения хозяйства», - поделилась глава крестьянско-фермерского хозяйства в селе Малета Любовь Газинская.

В настоящее время предприниматель изучает и разбирается с процессом работы в новом цехе. В дальнейшем планирует оказывать услуги по промышленному забою скота для населения и других сельхозпроизводителей.


Помощник министра экономического развития Забайкальского края, Дарья Юринская.
Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.

Пресс-служба Фонда развития промышленности Забайкальского края, Ксения Ведерникова.
Телефон для СМИ: 8 (3022) 31-14-24.

Теги: Бизнес

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: