Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 08.09.2021, 16:02

​Большинство мероприятий по Народной программе завершается в Приаргунье Забайкальского края

В Приаргунском муниципальном округе Забайкальского края благодаря Народной программе освоено 8,4 миллиона рублей на обновление материально - технической базы 13 детских садов, приобретение спортивного инвентаря для воспитанников ДЮСШ, звукового оборудования для шести сельских домов культуры. Начались работы по архитектурной подсветке трех детских садов в поселке Приаргунск.

​Большинство мероприятий по Народной программе завершается в Приаргунье Забайкальского края
Фото предоставлено администрацией Приаргунского муниципального округа

Об этом сообщил глава округа Евгений Логунов. Он также рассказал о том, что для любителей футбола уже завершен ремонт искусственного покрытия в спортивной зоне парка.

«Все приаргунцы видят изменения. Это реальные дела, которые делают жизнь людей комфортнее, а населенные пункты благоустроенными. Так практически готов памятник Воину-пограничнику. Его установят в память и в благодарность нашим защитникам государственной границы. Уже завершено благоустройство площадки. Вечерней иллюминацией будут радовать гостей и жителей нашего поселения центральный парк и мемориал»,- отметил Евгений Логунов .

Также округу, по его словам, выделено десять лавочек. Их установят в селах Старый Цурухайтуй, Бырка, Усть-Тасуркай, Досатуй и Молодёжный. «Большая часть мероприятий по Народной программе уже подходит к завершению»,- добавил руководитель Приаргунского муниципального округа.

Напомним, Народная программа «Мы вместе» была инициирована президентом России в июне этого года. В рамках программы в Забайкальском крае пройдут порядка 2,5 тысячи мероприятий. Среди них - строительство 550 детских и спортивных площадок, ликвидация 80 стихийных свалок, благоустройство и ремонт 432 территорий в разных районах края, ремонт и закупка оборудования в 1111 учреждениях образования, электрическое освещение 132 локаций в городах и поселках Забайкалья и это только то, что будет сделано уже в ближайшее время. Программа рассчитана на срок до 2026 года. При поддержке полномочного представителя Президента России на Дальнем Востоке Юрия Трутнева Забайкалье на реализацию мероприятий программы «Мы вместе» получило порядка миллиарда рублей.


Пресс-служба правительства Забайкальского края, Юлия Дятлова.
Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: