Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 08.09.2021, 12:14

Победивший в конкурсе Росмолодёжи Забайкальский фестиваль туристских клубов объявил набор участников

Молодёжный центр «Искра», Федерация спортивного туризма, альпинизма и скалолазания Забайкальского края, а также центр детско-юношеского туризма объявили набор на фестиваль туристских клубов, который пройдёт с 1 по 4 октября в детском лагере «Парус».

Победивший в конкурсе Росмолодёжи Забайкальский фестиваль туристских клубов объявил набор участников
Фото ​молодежного центра «​Искра»​ Забайкальского края

«Фестиваль необходим для развития спортивного туризма среди молодёжи в Забайкалье, для формирования и развития навыков спортивного туризма, поддержки уже действующих спортивно-туристских клубов в крае и, возможно, создания новых, а также укрепления партнёрских связей между этими клубами. Таким образом, мы будем содействовать вовлечению молодежи в систему гражданско-патриотического воспитания, общественную и спортивную жизнь», - рассказала автор проекта, сотрудница молодёжного центра «Искра» Татьяна Жилина.

Организаторы фестиваля подготовили образовательный блок для развития навыков спортивного туризма, игру «На спорте»: военно-спортивную полосу, стрельбу, соревнования по водному туризму и тактическую игру, соревнования по спортивному туризму «Гонка победителей», предполагающие прохождение участниками личной пешеходной дистанции.

Стать участниками фестиваля могут активисты туристских клубов и объединений, специалисты в сфере спортивного туризма и краеведения Забайкальского края в возрасте от 18 до 35 лет. Участие возможно в двух форматах: делегация из восьми человек от спортивного или туристского клуба, включая руководителя, и свободное участие для обладателей первичных навыков туристской подготовки. Подробную информацию можно найти в положении фестиваля. Подать заявку на участие можно по ссылке.

Напомним, проект «Забайкальский фестиваль туристских клубов» стал победителем Всероссийского конкурса молодёжных проектов от Росмолодёжи в апреле 2021 года и получил грант на его реализацию в размере 1 миллиона рублей.


Молодежный центр «Искра» Забайкальского края, Дарья Гостева.
Телефон для СМИ: 8(3022) 211-906,e-mail: iskra.chita@gmail.com

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: