Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 07.09.2021, 12:36

Забайкальцы смогут проверить сведения о себе на Госуслугах

На едином портале государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) запущен сервис для получения физическими лицами данных о себе и своих несовершеннолетних детях из единого госреестра ЗАГС (ЕГР ЗАГС). Получить эти данные смогут граждане, имеющие подтвержденную учетную запись на Госуслугах (ЕПГУ).

Забайкальцы смогут проверить сведения о себе на Госуслугах
Фото пресс-службы департамента ЗАГС Забайкальского края

Теперь в личном кабинете по запросу граждан, помимо паспортных данных, номера ОМС, СНИЛС, может храниться информация о заключении или расторжении брака и другие сведения, выданные в органах ЗАГС. Запрос производится в разделах «Мои документы» и «Семья и дети». Он формируется в личном кабинете гражданина и подписывается электронной подписью. Сведения о государственной регистрации актов гражданского состояния предоставляются один раз и по подписке. Более подробная информация о сервисе, а также ответы на наиболее часто задаваемые вопросы размещены на ЕГПУ по адресу.

В случае, если гражданин обнаружил, что данные о нем или его несовершеннолетних детях некорректны, можно подать обращение для исправления. Ссылка для подачи расположена на странице свидетельства на ЕПГУ. Если записи актов не найдены – нужно отправить обращение, форма которого размещена на странице с подробной информацией о Сервисе по вышеуказанному адресу.


Пресс-секретарь департамента ЗАГС Забайкальского края Светлана Насибулина.

Телефон для СМИ 8-924-501-89-24, e-mail: zagszab@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: