Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 06.09.2021, 17:25

​Татьяна Цымпилова посетила соцобъекты Акшинского района

Девять населенных пунктов Акшинского района в ходе рабочей командировки 3 сентября посетила зампред правительства Забайкальского края Татьяна Цымпилова. Она отметила, что все образовательные организации во время открылись к новому учебному году и работают в штатном режиме. Пищеблоки в школах готовы, все ремонты выполняются в заданные сроки.

​Татьяна Цымпилова посетила соцобъекты Акшинского района
фото администрации Акшинского района

«Параллельно проверила организацию процесса вакцинации от коронавируса. У преподавателей охват составляет 90 %. Также в зоне внимания — дома культуры, где как и во многих населенных пунктах Забайкалья нужно ремонтировать кровли»,- сказала Татьяна Цымпилова.

Основной проблемой жителей Акшинского района, по словам зампреда, является отсутствие устойчивой сотовой связи.

«Район приграничный, и везде жители озвучивают эту проблему, правительство будет заниматься этим вопросом»,- подчеркнула Татьяна Цымпилова.

Татьяна Цымпилова в Акшинском районе

В рамках командировки она посетила также Новоказачинск, где по инициативе руководителя сельского дома культуры Игоря Судьина возведена казачья станица. Сюда ежегодно приезжают дети из Дульдургинского, Кыринского, Акшинского районов на экскурсии. Здесь же проходят сборы в палаточном лагере в рамках подготовки допризывной молодежи. На культурном объекте представлены предметы быта казаков, недавно на звоннице установили колокола, отлитые в Новосибирске.

«Здесь открыт для всех желающих прекрасный музей. Кроме этого, в селе работают с трудными детьми. Благодаря этой деятельности пятерых ребят уже сняли с учета в комиссии по делам несовершеннолетних»,- добавила Татьяна Цымпилова.

Зампред обратила внимание на то, что жители Акшинского района большие надежды возлагают на проект «Народная программа «Мы вместе».

Ранее сообщалось, что Народная программа «Мы вместе» была инициирована Президентом России в июне этого года. Уже к середине сентября в ее рамках в Забайкалье пройдут порядка 2,5 тысяч мероприятий. Среди них: строительство 550 детских и спортивных площадок, ликвидация 80 стихийных свалок, благоустройство и ремонт 432 территорий в разных районах края, ремонт и закупка оборудования в 1111 учреждениях образования, электрическое освещение 132 локаций в городах и поселках Забайкалья и это только то, что будет сделано уже в ближайшее время. Программа рассчитана на срок до 2026 года.


Пресс-служба правительства Забайкальского края, Юлия Дятлова.
Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru

Теги: Районы

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

28.03.2024 Певица Юта выступит во время забайкальского конкурса-фестиваля патриотической песни имени Иосифа Кобзона «Позывной - Победа!»
28.03.2024 ​Более 18 тысяч забайкальцев проголосовали за благоустройство по нацпроекту своих любимых общественных пространств
28.03.2024 Врач-кардиолог ответит на вопросы забайкальцев о заболеваниях сердца в ходе горячей линии «Позвоните доктору»
28.03.2024 Самые популярные места отдыха в Забайкалье назвали в Минэкономразвития региона
28.03.2024 Межрегиональный турнир по футболу памяти Вилиста Иванова завершился в Забайкалье
28.03.2024 Пострадавшим от паводка забайкальцам на ремонт и приобретение жилья направят ещё 644 миллиона рублей
28.03.2024 Первые изменения в бюджет Забайкалья 2024 года приняли депутаты краевого парламента
28.03.2024 Министр экономики Забайкалья заявила о готовности региона к старту летнего туристического сезона

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: