Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, Общество, 06.09.2021, 17:22

​Центр поддержки и развития женщин открылся в Забайкалье

В Чите 6 сентября открылся центр поддержки и развития женщин. Его инициатором выступила региональная общественная организация «Союз женщин Забайкальского края». В церемонии открытия приняла участие заместитель председателя регионального правительства Татьяна Цымпилова.

​Центр поддержки и развития женщин открылся в Забайкалье
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

«Сегодня для города Читы и Забайкалья знаковое событие. «Союз женщин Забайкальского края» обрел уютный дом, куда будут обращаться за помощью и поддержкой нуждающиеся в этом девушки, женщины. Уверена, под опекой женского союза они будут создавать семьи, познают счастье материнства», - сказала вице-премьер.


Она отметила, что в союз вступают неравнодушные люди. Сегодня общественная организация насчитывается порядка 500 человек.

За годы существования союзом накоплен немалый опыт по интеграции женщин в новых экономических условиях, заметна её роль в решении социальных, экономических, политических, морально-нравственных вопросов.

По словам президента «Союза женщин Забайкальского края» Валентины Подойницыной, женское движение в крае существует давно, но у организации не было своей площадки.

«В центре планируется создать творческую мастерскую, но в первую очередь здесь мы будем оказывать поддержку женщине, семье, материнству и детству», - уточнила Валентина Подойницына.

«Союз женщин Забайкальского края» является региональным отделением общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России».


Пресс-служба правительства Забайкальского края, Любовь Скрипченко

Телефон для СМИ: 8-3022-35-08-17, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: