Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 04.09.2021, 14:49

Шестнадцать медалей завоевали забайкальцы на «Дальневосточных играх» на ВЭФ

Спортивная сборная команда Забайкальского края завершила выступление на «Дальневосточных играх», проходящих в рамках шестого дальневосточного экономического форума во Владивостоке. Фестиваль проходил со 2 по 4 сентября.

Шестнадцать медалей завоевали забайкальцы на «Дальневосточных играх» на ВЭФ
Фото пресс-службы министерства физической культуры и спорта Забайкальского края

«Вы добились действительно великолепных успехов, пополнили нашу копилку восьмью золотыми, двумя серебряными и шестью бронзовыми медалями. Поздравляю вас ребята мы вами гордимся», - сказал министр физической культуры и спорта Забайкальского края Виталий Ломаев.

В соревнования по мини-футболу спортивная забайкальская команда завоевала шесть золотых медалей в составе: Василий Хоботов, Алексей Шлямин, Баир Самбаев, Александр Рязанов, Владимир Альбеков, Андрей Смышляев.

Две золотых медали добавила в копилку Забайкалья спортсменка по шахматам и шашкам - Полина Ящук. Второе уверенное место по шашкам занял Баир Самбаев, а также он завоевал бронзовую медаль в шахматах.

В состязаниях по масс-рестленгу среди мужчин Алексей Шлямин стал серебряным призёром, а среди девушек Полина Ящук заняла третье место.

В соревнованиях по баскетболу 3х3 забайкальская команда в составе: Василий Хоботов, Владимир Альбеков, Алексей Шлямин, Александр Рязанов заняли третье место.


Пресс-служба министерства физической культуры и спорта Забайкальского края Ирина Правилова.

Телефон для СМИ: 8-914-494-08-12, e-mail: minsportzk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: