Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 03.09.2021, 09:26

На Восточном экономическом форуме озвучили главные итоги трехлетия Забайкалья в составе ДФО

Во Владивостоке продолжается шестой Восточный экономический форум. В его программе – деловые встречи, подписание соглашений. Одной из ключевых тем стали итоги трехлетия Забайкалья в составе Дальневосточного федерального округа.

На Восточном экономическом форуме озвучили главные итоги трехлетия Забайкалья в составе ДФО
Фото министерства экономического развития

«Результаты говорят сами за себя: 300 миллиардов рублей инвестировано в основной капитал. Бюджетных инвестиций – 29 миллиардов рублей. Активно развивается строительство. В регионе за три года построено 1146 объектов, в ремонт и строительство 98 миллиардов рублей. Отремонтировано 772 километра дорог. Мы привлекли в сельскую местность 178 врачей и фельдшеров. Купили 52 автомобиля скорой помощи. По программе «Дальневосточный гектар» люди получили в пользование 3730 земельных участков. По «Дальневосточной ипотеке» льготы получили 1517 семей»,- рассказал вице-премьер Забайкальского края Александр Бардалеев.

Делегация Забайкальского края во главе с губернатором Александром Осиповым 2-4 сентября работает на Восточном экономическом форуме во Владивостоке. За время форума будет подписан ряд инвестиционных соглашений между правительством Забайкальского края и крупными компаниями. Александр Осипов также будет участвовать в нескольких панельных дискуссиях и пленарном заседании форума под председательством Владимира Путина.


Помощник министра экономического развития Забайкальского края Дарья Юринская,

Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: