Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 02.09.2021, 12:43

Почти полмиллиона рублей получили пострадавшие от паводка из средств, собранных забайкальцами

Забайкальские семьи, пострадавшие от трех волн паводка, получили в общей сложности 480 тысяч рублей из средств, которые поступили на счет Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Сбор финансовой помощи был открыт региональным министерством труда и социальной защиты населения совместно с Фондом. На данный момент жители края собрали более 850 тысяч рублей.

Почти полмиллиона рублей получили пострадавшие от паводка из средств, собранных забайкальцами
Фото пресс-службы министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края

«Распределение средств ведется с учетом мнений специалистов отделов социальной защиты населения, которые действуют в районах, пострадавших от подтопления. Отбираются многодетные малообеспеченные семьи. На сегодняшний день порядка 20 таких семей из Шелопугинского, Газимуро-Заводского и Балейского районов получили финансовую помощь на приобретение бытовой техники», - уточнил глава ведомства Евгений Казаченко.

В вопросах расходования средств, которые поступили на счет, гарантирована полная прозрачность. Отчет будет размещен на сайте министерства.

Сбор средств продолжается. Желающие оказать помощь могут перечислить любую сумму на счет Фонда с пометкой «Помощь пострадавшим». Реквизиты для перевода можно посмотреть в прикрепленном к публикации документе.

Напомним, что к началу сентября единовременную материальную помощь по 10 тысяч рублей получили 14 582 забайкальца. Финансовую помощь в размере 50 тысяч рублей, в связи с частичной утратой имущества первой необходимости, получили 1 679 человек. По 100 тысяч рублей при полной утрате имущества выплачено 2 097 забайкальцам.


Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края, Сергей Погребной

Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-63-46, e-mail: pressa@minsz.e-zab.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: