Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 01.09.2021, 18:29

​Минздрав: На повторную вакцинацию против COVID-19 можно записаться с 1 сентября в Забайкалье

Министерство здравоохранения региона приглашает жителей региона пройти повторную вакцинацию против коронавирусной инфекции. Официально пройти ревакцинацию станет возможным с шестого сентября 2021 года в любом пункте вакцинации против COVID-19.

​Минздрав: На повторную вакцинацию против COVID-19 можно записаться с 1 сентября в Забайкалье
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

«Повторной вакцинации подлежат жители региона, завершившие первичную вакцинацию не менее шести месяцев назад. Вакцинация будет проводиться только после консультации со специалистом при обращении в медицинскую организацию. При себе нужно будет иметь паспорт, СНИЛС, медицинский полис и сертификат о первичной вакцинации», - рассказала исполняющая обязанности министра здравоохранения региона Оксана Немакина.

Также она добавила, что записаться на вакцинацию можно уже сегодня, позвонив по номерам пунктов вакцинации по месту жительства. Сделать прививку можно в 77 стационарных и 15 передвижных пунктах вакцинации. Записаться в центры вакцинации можно через портал «Госуслуги» и по телефонам поликлиник. Адреса прививочных кабинетов, номера телефонов, а также подробную информацию о создающихся центрах и о противопоказаниях к прививке можно найти на сайте краевого Минздрава, а также на сайте правительства региона.


Пресс-служба министерства здравоохранения Забайкальского края, Ксения Бронникова.
Телефон для СМИ: 8-924-373-94-37, e-mail: minzdravpressa@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: