Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 01.09.2021, 14:20

​Более тысячи студентов поступили в медицинские колледжи и училища Забайкальского края

На первое сентября 1054 студента поступили в профессиональные образовательные организации, подведомственные министерству здравоохранения Забайкальского края. Приемная кампания еще продолжается.

​Более тысячи студентов поступили в медицинские колледжи и училища Забайкальского края
Фото пресс-службы министерства здравоохранения Забайкальского края

«Традиционно в стены нашего учреждения поступают школьники не только с Забайкальского края, но и из Амурской области, Республики Бурятии, Московской области, городов Хабаровска, Владивостока. В этом году только более двухсот заявлений было принято по направлению «Сестринское дело». Также в этом голу возобновлен набор абитуриентов на специальность «Медицинский массаж», - рассказала заместитель директора по воспитательной работе Читинского медицинского колледжа Светлана Воложанина.

Она также отметила, что в этом году большой конкурс был и на целевые места. Самыми востребованными направлениями стали лечебное и сестринское дело.

«Профессия медика в нашем крае востребована и актуальна, в том числе это касается специалистов среднего звена. Потребность в специалистах растет в учреждениях здравоохранения, и мы будем стараться увеличивать количество бюджетных мест», - отметила исполняющая обязанности министра здравоохранения региона Оксана Немакина.

Напомним, что в Забайкальском крае работают четыре профессиональных образовательных организаций: Читинский медицинский колледж (два филиала в городе Балее и Петровск-Забайкальске), Агинский медицинский колледж имени В.Л. Чимитдоржиева, Борзинское медицинское училище и Краснокаменский медицинский колледж. В учреждениях осуществляется подготовка средних медицинских специалистов по направлениям: сестринское, лечебное, акушерское дело, лабораторная диагностика, фармация и другим.


Пресс-служба министерства здравоохранения Забайкальского края, Ирина Солодовникова.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 21-08-77, e-mail: minzdravpressa@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: