Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 01.09.2021, 14:16

​Аягма Ванчикова поздравила учеников и педагогов школы в Новокручининском

Заместитель Губернатора Забайкальского края Аягма Ванчикова 1 сентября приняла участие в торжественной линейке по случаю празднования Дня знаний, которая прошла в школе № 1 в поселке Новокручининском. Она поздравила всех школьников и работников сферы образования с началом нового учебного года и пожелала крепкого здоровья, творческих достижений, благополучия и удачи.

​Аягма Ванчикова поздравила учеников и педагогов школы в Новокручининском
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

«Также хочу поблагодарить вас, уважаемые родители, за безграничное терпение и заботу о воспитании детей, за то, что вы всегда рядом с ними — и в дни побед, и в дни неудач. Дорогие педагоги! Все победы и достижения школьников, конечно, и ваша заслуга. Выражаю вам особую признательность за педагогический талант, беззаветную преданность профессии и любовь к детям!» - обратилась к родителям и педагогам Аягма Ванчикова.

Заместитель Губернатора пожелала первоклассникам ценить время, которое приходится на школьные годы, учиться с удовольствием, получать новые знания, поддерживать друг друга.

Она добавила, что правительство края проводит непрерывную работу по улучшению условий обучения школьников. В частности, по поручению Президента сформирован проект пятилетней программы капитального ремонта школ, исполняется Народная программа «Мы вместе», куда вошли конкретные мероприятия по благоустройству и ремонту социальных учреждений.

Отметим, что также 1 сентября Аягма Ванчикова посетит школу в селе Амитхаша Агинского района и примет участие в торжественном открытии центра цифрового образования «IT-куб» на базе Агинской средней общеобразовательной школы № 1.


Пресс-служба правительства Забайкальского края, Виктория Темлянцева.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

19.04.2024 Александр Осипов: Взаимодействие на федеральном уровне позволяет привлекать в экономику региона дополнительные средства
19.04.2024 ​Боец, проходящий военную службу в Забайкалье, получил медаль «За Отвагу» за спасение раненых сослуживцев
19.04.2024 ​В мае начнётся приём заявок на участие во втором всероссийском конкурсе на лучшее путешествие «Дальний Восток – Земля приключений»
19.04.2024 ​Вложить более 60 миллиардов рублей и создать тысячу рабочих мест в Забайкалье планирует группа компании «Лугиинское» и «Икабья»
19.04.2024 Виновника ландшафтного пожара в Читинском районе задержал сотрудник регионального Минприроды на месте правонарушения
19.04.2024 Виртуальный концертный зал впервые открыли в Оловянной
19.04.2024 Новое оборудование помогает медикам Каларской районной больницы в выписке рецептов на «сложные» очки
19.04.2024 ​Аграрии Забайкалья для получения субсидий обязаны применять удобрения

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: