Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 01.09.2021, 12:41

​В Калганском районе Забайкалья в рамках Народной программы отремонтирован мост через реку

На ремонт моста через реку в селе Доно Калганского района потребовалось две недели. Это стало возможным благодаря Народной программе «Мы вместе».

​В Калганском районе Забайкалья в рамках Народной программы отремонтирован мост через реку
Фото администрации Калганского района

Как сообщила представитель администрации Калганского района Светлана Охлопкова, решение о восстановлении моста приняли местные жители, которые сами же выполнили работы.

«Группа энтузиастов во главе с активистом Николаем Лариным самостоятельно, используя личную технику и закупленные материалы по Народной программе, отремонтировали аварийный мост, а также привели в порядок подъездные пути. На это ушло 225 тысяч рублей, которые жители Доно вряд ли бы собрали»,- пояснила Светлана Охлопкова.

Напомним, Народная программа «Мы вместе» была инициирована президентом России в июне этого года. В рамках программы в Забайкальском крае пройдут порядка 2,5 тысячи мероприятий. Среди них - строительство 550 детских и спортивных площадок, ликвидация 80 стихийных свалок, благоустройство и ремонт 432 территорий в разных районах края, ремонт и закупка оборудования в 1111 учреждениях образования, электрическое освещение 132 локаций в городах и поселках Забайкалья и это только то, что будет сделано уже в ближайшее время. Программа рассчитана на срок до 2026 года. При поддержке полномочного представителя Президента России на Дальнем Востоке Юрия Трутнева Забайкалье на реализацию мероприятий программы «Мы вместе» получило порядка миллиарда рублей.


Пресс-служба правительства Забайкальского края, Юлия Дятлова.
Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: