Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 30.08.2021, 15:56

​В спортивной школе и детском саду Сретенского района Забайкалья в рамках Народной программы заменили окна

В селах Кокуй и Верхняя Куэнга Сретенского района заменены окна в детско-юношеской спортивной школе и детском саду. Решение об этом приняли сами жители сёл. Окна вставлены благодаря Народной программе «Мы вместе».

​В спортивной школе и детском саду Сретенского района Забайкалья в рамках Народной программы заменили окна
Фото предоставлено администрацией Сретенского района

Как сообщила заместитель главы Сретенского района по социальным вопросам Инна Касьянова, установка окон в целом обошлась в один миллион рублей.

«Естественно у муниципалитета нет свободных денег. И только Народная программа «Мы вместе» помогает полезным и добрым делам. Программа очень актуальна для небольших сел, появилась возможность приобрести оборудование, оргтехнику, улучшить материально-техническую базу социальных учреждений. Это реальная поддержка людей»,- поделилась своим мнением о проекте Инна Касьянова.

Напомним, Народная программа «Мы вместе» была инициирована президентом России в июне этого года. В рамках программы в Забайкальском крае пройдут порядка 2,5 тысячи мероприятий. Среди них - строительство 550 детских и спортивных площадок, ликвидация 80 стихийных свалок, благоустройство и ремонт 432 территорий в разных районах края, ремонт и закупка оборудования в 1111 учреждениях образования, электрическое освещение 132 локаций в городах и поселках Забайкалья и это только то, что будет сделано уже в ближайшее время. Программа рассчитана на срок до 2026 года. При поддержке полномочного представителя Президента России на Дальнем Востоке Юрия Трутнева Забайкалье на реализацию мероприятий программы «Мы вместе» получило порядка миллиарда рублей.


Пресс-служба правительства Забайкальского края, Юлия Дятлова.
Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: