Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, Общество, 29.08.2021, 14:44

ЦУР Забайкалья выяснил, что 91% родителей считают полезной выплату в 10 тысяч перед школой

Центр управления регионом Забайкалья провёл опрос о федеральной выплате в 10 тысяч рублей на подготовку к школе. Более 90% забайкальских родителей посчитали выплату полезной.

ЦУР Забайкалья выяснил, что 91% родителей считают полезной выплату в 10 тысяч перед школой
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

«Опрос проходил как в Чите, так и в районах Забайкалья. Большинство респондентов - 91% - ответили, что выплата была полезной, они потратили её на сборы в школу. Более 50% сделали покупки к началу учебного года уже в первых числах августа», - рассказала замруководителя ЦУР Забайкалья Натия Зайкина.

По данным анкетирования, забайкальцы в среднем тратят на сборы в школу более 35 тысяч рублей. В эту сумму входит покупка школьной и спортивной формы, сменной обуви, школьной сумки, канцелярии, учебно-методических материалов, цветов, подарков учителям к 1 сентября.

Товары для школы респонденты покупают преимущественно в специализированных канцелярских магазинах - 64%опрошенных, ещё 15% покупают в супермаркетах, 9% - на школьных базарах.

Порядка 80% опрошенных сообщили, что радостно относятся к возвращению их детей или внуков в школу, 16% - равнодушно, ещё 4% ответили о негативном отношении.


Центр управления регионом Забайкальского края

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: