Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 29.08.2021, 13:50

Сорок детей из пострадавших от паводков районов Забайкалья отправились во Всероссийский детский центр «Океан»

Дети из пострадавших от паводков районов края, а также победители Всероссийского конкурса «Большая перемена» направлены для отдыха во Всероссийский детский центр «Океан» города Владивосток.

Сорок детей из пострадавших от паводков районов Забайкалья отправились во Всероссийский детский центр «Океан»
Фото пресс-службы министерства образования и науки Забайкальского края

Вместе с родителями на 11-ю смену детского центра проводили вице-премьер правительства края Татьяна Цымпилова и министр образования и науки региона Наталья Бянкина.

«Министерством просвещения России при ходатайстве правительства края были выделены путевки для детей из тех районов края, которые пострадали в результате паводков. Сегодня мы отправляем первую группу детей. Думаю, что поездка будет интересной и увлекательной. Много друзей приобретут в детском лагере», - отметила зампред правительства Татьяна Цымпилова.

Она добавила, что данная поездка стала возможной благодаря Российской железной дороге – они оплатили полностью билеты и питание, региональному отделению «Опора России», предпринимателям региона, а также при поддержке уполномоченного по защите прав предпринимателей в Забайкальском крае Виктории Бессоновой.

По слова главы ведомства образования региона Натальи Бянкиной, всего планируется направить в детский центр для отдыха 150 детей Забайкалья.

«У детей есть уникальная возможность побывать во Всероссийском лагере по двум направлениям. Первое направление – это те дети, которые принимали активное участие и стали победителями Всероссийского проекта «Большая перемена». Второе направление – дети из тех районов края, которые попали в зону подтопления. Все путевки и питание бесплатные для детей и их сопровождающих. Все ребята отдохнут с пользой, пройдут обучение по дополнительным общеразвивающим программам», - рассказала Наталья Бянкина.

Отметим, 11-я смена Всероссийского детского центра «Океан» продлится с 31 августа по 20 сентября.


Пресс-секретарь министерства образования и науки Забайкальского края Гэсэр Раднаев.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 28-52-48, e-mail: sapresskobr@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: