Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 29.08.2021, 10:48

Школы и детсады Петровска-Забайкальского получат новую мебель

Материально-техническую базу образовательных учреждений города Петровска-Забайкальского обновят по Народной программе «Мы вместе», реализуемой по инициативе президента России.

Школы и детсады Петровска-Забайкальского получат новую мебель
Фото городской администрации Петровск-Забайкальского

Новые детские площадки, восстановление освещения на улицах города и территориях образовательных учреждений, установка остановочных павильонов, скамеек и урн, а также ликвидация несанкционированных свалок - какие конкретно мероприятия нужны определяли жители города на портале «Голос забайкальца». Так, родители воспитанников детского сада № 1 города Петровска-Забайкальского просили заменить кровати в дошкольном учреждении.

«На этих старых железных кроватях спали еще мы, когда сами были детьми, больше 20 лет прошло», обратились жители города.

К началу нового учебного года в детском саду общеразвивающего вида № 1 обновилась спальная мебель, теперь дневной сон малыши будут проводить на комфортных кроватках. Другие мероприятия по обновлению материально-технической базы образовательных учреждений находятся в разной степени реализации. Полностью исполнен договор по обновлению звуковой аппаратуры в Центре детского творчества города Петровск-Забайкальский. В учебном классе вокального кружка теперь есть музыкальный центр, бас-гитара, акустическая гитара и мегафон.

Напомним, Народная программа «Мы вместе» была инициирована президентом России в июне этого года. В рамках программы в Забайкальском крае пройдут порядка 2,5 тысячи мероприятий. Среди них - строительство 550 детских и спортивных площадок, ликвидация 80 стихийных свалок, благоустройство и ремонт 432 территорий в разных районах края, ремонт и закупка оборудования в 1111 учреждениях образования, электрическое освещение 132 локаций в городах и поселках Забайкалья и это только то, что будет сделано уже в ближайшее время. Программа рассчитана на срок до 2026 года.


Пресс-служба правительства Забайкальского края, Елена Казанцева.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru

Теги: Президент

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

28.03.2024 Певица Юта выступит во время забайкальского конкурса-фестиваля патриотической песни имени Иосифа Кобзона «Позывной - Победа!»
28.03.2024 ​Более 18 тысяч забайкальцев проголосовали за благоустройство по нацпроекту своих любимых общественных пространств
28.03.2024 Врач-кардиолог ответит на вопросы забайкальцев о заболеваниях сердца в ходе горячей линии «Позвоните доктору»
28.03.2024 Самые популярные места отдыха в Забайкалье назвали в Минэкономразвития региона
28.03.2024 Межрегиональный турнир по футболу памяти Вилиста Иванова завершился в Забайкалье
28.03.2024 Пострадавшим от паводка забайкальцам на ремонт и приобретение жилья направят ещё 644 миллиона рублей
28.03.2024 Первые изменения в бюджет Забайкалья 2024 года приняли депутаты краевого парламента
28.03.2024 Министр экономики Забайкалья заявила о готовности региона к старту летнего туристического сезона

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: